Суп из огурцов с семгой


Вид: Холодные супы

Ингредиенты: На 4 порции: 700 свежих огурцов молотый черный перец 1 головка лука-шалота 1/2 зубчика чеснока 50 мл сухого белого вина 200 мл рыбного бульона соль кайенский перец 160 г свежей или слабосоленной семги сок 1/2 лимона несколько листиков свежей мяты

Приготовление: 1) Очистить огурцы. Разрезать их вдоль на двечасти и, удалив семена, нарезать кубиками. Посолить, поперчить и отставить на 15 минут. 2) Очистить и мелко порубить луковицу и чеснок. Соединить выделившийся сок с луком, чесноком, рыбным бульоном и вином и протереть через сито. Посолить и приправить кайенским перцем. 3) Нарезать кубиками семгу, приправить перцем и сбрызнуть лимонным соком (свежую семгу надо еще посолить) и отставить на 10 минут. Вымыть и нарезать тонкими полосками листики мяты. 4) Разлить суп по тарелкам, положить рыбу и посыпать сверху мятой.  

Похожие рецепты:
Суп-пюре с соусом "виши"
Морской окунь с картофельной корочкой
Пикша с овощами
Картофельный салат с сыром
Булочка с кунжутом и ветчиной

Просмотров: 2338 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Ни разу не пробывал суп с красной рыбой!! Семга очень вкусная, и суп должен получиться невероятно вкусным!! :) Правда, на счёт огурцов не уверен, варёные огурцы не пробывал ещё, и не представляю это!! :)
3 сентября 2011 11:28