Быстрый лимонный чизкейк (без выпечки)


Вид: Торты

Ингредиенты: На 6-8 кусков: Для основы: 75 г печенья 40 г сливочного масла 25 г коричневого сахара Для чизкейка: 200 г низкокалорийного сливочного сыра (кремового сыра) 400 г сгущенного молока 150 мл жирных сливок тертая цедра и сок 3 лимонов

Приготовление: Украсить этот простой чизкейк можно доступными по сезону фруктами или кусочками засахаренных лимонов. 1. Отмерить нужное количество печенья в полиэтиленовый мешок и раздробить скалкой. Растопить масло в кастрюле, добавить сахар и крошки и перемешать. Переложить в разъемную глубокую форму диаметром 20 см и плотно утрамбовать обратной стороной ложки. 2. Положить сыр в миску, перемешать, затем добавить сгущенку и сливки. Добавить цедру и лимонный сок. Перелить в подготовленную форму и поставить в холодильник, пока не застынет, желательно на ночь. 3. Пройтись лопаткой между стенками формы и тортом, переложить на блюдо и украсить фруктами и посыпать сахарной пудрой.  


Похожие рецепты:
Чизкейк апельсиновый с курагой и имбирем
Чизкейк с лимоном и рикоттой (без выпечки)
Чизкейк двухцветный
Чизкейк розовый с клубникой
Запеченный шоколадный чизкейк

Просмотров: 2410 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Вот что что, а лимоны я люблю больше всего!! Сок лимонов, сгущённое молоко, что может быть лучше?! :) Да, пожалуй, ничего!!
16 июля 2011 23:16