Булочки "Свинки на счастье"


Вид: Булочки

Ингредиенты: дрожжевое тесто
начинка (вареное сгущенное молоко, марципан, нуга, джем или густое варенье и т.п.)
1 яйцо
100 г сахарной пудры
немного шоколада

Приготовление: На посыпанном мукой столе раскатать тесто в пласт толщиной 4-6 мм. Вырезать четное количество кружков диаметром 8-10 см. Из обрезков теста вырезать в два раза меньше кружков диаметром 4-5 см для носа и прямоугольники 4х2 см для ушей. Прямоугольники закруглить с одной стороны, а в маленьких кружках проделать по две дырочки.

Отделить яичный желток от белка. К желтку добавить 1-2 столовых ложки воды и размешать. На половину больших кружков положить начинку, края смазать желтком, накрыть остальными большими кружками и слегка обжать края. Смазать поросячьи пятачки и ушки желтком и налепить на большие сдвоенные кружки теста. Ушки прикреплять сначала вверх закругленными концами, а затем загибать их вниз. Уложить свинок на смазанный растительным маслом противень, смазать желтком и оставить на 30 мин для расстаивания. Еще раз смазать желтком и поставить в разогретую до 220°С духовку.

Белок взбить с сахарной пудрой. Когда свинки испекутся, сделать им глаза из белковой массы и поставить еще на 1-2 мин в духовку. Вынуть свинок из духовки и в центр каждого глаза положить по крупинке шоколада.


Похожие рецепты:
Пирожки "Золотые рыбки"
Булочки "Поросята" с марципаном
Творожные булочки
Яблочные карманчики
Яблоки в конвертиках из творожного теста

Просмотров: 1793 | Назад На главную
Комментарии