Яблочные карманчики


Вид: Булочки

Ингредиенты: Для теста:
60 г нежирного творога
2,5 столовых ложки растительного масла
2 столовых ложки молока
1 столовая ложка сахара
1 яичный желток
100 г муки
1/2 чайной ложки пекарского порошка

Для начинки и глазури:
50 г изюма
1 столовая ложка рома или 2 капли ромового ароматизатора
2 небольших сладких яблока
10 г сливочного масла
1 кусочек цедры лимона
1 столовая ложка меда
1/2 пакетика ванильного сахара
1/4 чайной ложки молотой корицы
2 столовых ложки молотых лесных орехов
2 столовых ложки панировочных сухарей
1 яйцо
2 столовых ложки сахарной пудры
1 чайная ложка лимонного сока

Приготовление: Творог обсушить, смешать с растительным маслом, сахаром и яичным желтком. Муку смешать с пекарским порошком, просеять и соединить с творожной массой. Вымесить тесто, придать ему форму валика и, накрыв полотенцем, оставить на 20 минут.

Изюм смешать с ромом и 1 столовой ложкой воды. Яблоки очистить, разрезать на четыре части, удалить сердцевину и черенки. Четвертушки яблок нарезать ломтиками, положить в кастрюльку, добавить масло, лимонную цедру, налить 50 мл воды и 10 минут варить на небольшом огне. Затем снять с огня, удалить лимонную цедру, добавить мед, ванильный сахар, корицу, лесные орехи, сухари и изюм.

Духовку разогреть до 180°С. Смазать жиром противень. Тесто разделить на две части и раскатать на посыпанном мукой столе в виде прямоугольников размером 30х40 см. Разрезать раскатанное тесто так, чтобы получилось 6 одинаковых прямоугольников. В каждый прямоугольник положить яблочную начинку.

Отделить желтки от белков. Края прямоугольников смазать белком. Прямоугольники свернуть в виде карманчиков и прижать зубцами вилки. Выложить изделия на противень, смазать желтком и выпекать 25-30 минут до образования золотистой корочки. Сахарную пудру смешать с лимонным соком и полить слегка остывшие булочки.


Похожие рецепты:
Блинчики с творогом и ванилью
Яблочные пирожки
Блинчики с малиной
Плюшки с изюмом
Ореховые крендельки

Просмотров: 1608 | Назад На главную
Комментарии