Творожные булочки


Вид: Булочки

Ингредиенты: Тесто: 200 грамм творога 200 грамм маргарина или масла 200 грамм муки 1 чайная ложка сахара Начинка: 200-250 грамм творога 1 стол. ложка сахара 1 белок щепотка соли курага - по вкусу Для смазывания: 1 желток 2 стол. ложки молока

Приготовление: Для теста натереть охлажденный маргарин на терке, смешать с размятым творогом, добавить сахар. Всыпать муку и замесить некрутое тесто. Положить в миску и убрать на час-два в холодильник. Для начинки творог растереть с сахаром. Взбить белок со щепоткой соли, аккуратно вылить в творог и перемешать миксером. Курагу нарезать небольшими кусочками и добавить в творог. Тесто раскатать толщиной 3-5 мм. Вырезать стаканом кружки, растянуть немного пальцами, в центр положить чайную ложку с горкой начинки. Краешки лепешки смазать желтком размешанным с молоком, приподнять края кверху и немного защипать к середине (За счет того, что края смазаны желтком, они не слепляются "намертво" и в дальнейшем при выпечке они должны немного раскрыться и образовать подобие цветочка. :) Но в принципе это только для красоты, вообще можно залеплять так, как Вам удобнее.) Сверху готовые булочки смазать желтком и поставить в разогретую духовку (200 гр. ) до золотистого цвета.  


Похожие рецепты:
Сочни творожные
Яблоки в конвертиках из творожного теста
Булочки "Свинки на счастье"
Вареники с творогом
Плюшки с изюмом

Просмотров: 1336 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Люблю домашние булочки, без разницы с чем, главное - из духовки свежие, тёплые, ароматный... мм.. С золотистой корочкой вообще круто!!! Творожные булочки ещё не пробывал, но, думаю, очень вкусные!
9 июня 2011 20:41