Сервировка стола ко дню святого Валентина. Правила создания романтической обстановки


Большинство людей с нетерпением ждут день святого Валентина, поскольку это отличная возможность признаться в любви и проявить свою ласку и нежность, уделяя внимание близкому, дорогому и любимому человеку.

Сервировка романтического завтрака

Если подарки упакованы, а желание порадовать вторую половинку не угасло, то можно приготовить завтрак для двоих. Сервировка стола ко дню святого Валентина должна обязательно иметь символы праздника – сердца. Стол лучше застелить вязаной скатертью или белой шалью, что придаст романтизм обстановке. Отличным дополнением будут цветы и свечи.

Стол можно украсить памятными вещами (фотографиями, старыми валентинками), которые помогут освежить чувства. Оригинально смотрятся небольшие шоколадки, которые перевязаны лентой с миниатюрным приложением в виде открытки с романтичным стихотворением. Посуда также подается украшенной, например, из арбуза можно сделать сердечки, которые можно разместить на бокале или чашке.

Сервировка романтического ужина

Сервировка стола ко дню святого Валентина, в вечернем варианте, не обойдется без свечей, шампанского или вина. Чтобы придать утонченности лучше всего использовать хрустальные бокалы. Если завтрак мог обойтись только десертом, то ужин должен иметь в меню несколько блюд. Таким образом, необходимо несколько комплектов посуды, которые могут быть украшены россыпью купидончиков и сердечек, при условии, что не будет нарушена общая композиция.

Сервировка стола ко дню святого Валентина. Правила создания романтической обстановки


Праздник для одиноких сердец

Если человек не испытывает чувство влюбленности, а желание отметить праздник присутствует, то все равно устраивается романтический ужин. Если компания только женская, то в сервировке можно использовать перья, цветные конфеты, посуду в форме сердца. Центральная композиция может быть представлена стеклянной вазой, наполненной конфетами разного цвета и свечей. Ее можно окружить боа и маленькими свечами.

Сервировка стола ко дню святого Валентина для смешанной компании может быть выполнена в бордовом цвете с салфетками такого же тона. Ведро с шампанским станет идеальным дополнением.

Оригинальным решением в сервировке, будет использование карт, а именно червовой масти. В этом случае, должны преобладать черный, белый и красный цвет. Для оформления стола используют черные салфетки, которые перевязываются черной лентой. Желательно дополнить сервировку солонкой с перечницей, которые напоминают фигуры ферзя и короля. Кроме этого, вдоль скатерти пропускается несколько кружевных лент, и дополнительно устанавливаются небольшие букеты с благородных красных роз.

Большинство влюбленных пар считают день святого Валентина особенным праздником, поэтому приготовления проводятся заранее. Чтобы поддержать праздничное настроение в течение всего дня, совсем не обязательно посещать шумный ресторан, который из-за праздника будет переполнен, а организовать уютный и тихий вечер дома в интригующей атмосфере. Никто не знает лучше вкусы человека, чем его вторая половинка, поэтому достаточно вспомнить любимые блюда, которые нравятся вам обоим и провести эксперимент.
29 мая 2011


Похожие новости:
Универсальная и оригинальная сервировка новогоднего стола
Сервировка стола к чаю. Правила, которые должна знать каждая хозяйка
В день Святого Валентина принято дарить духи
Креативная сервировка стола на все случаи жизни
Сервировка пасхального стола

Просмотров: 5198 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
День святого Валентина - самый романтический праздник в году, а потом и атмосфера должна быть соответствующая!! Сервировка стола - самый важный фактор в создании романтической атмосферы!! Полезная информация!! Спасибо!! :)
30 мая 2011 12:44