Универсальная и оригинальная сервировка новогоднего стола


Новогодний стол представляет собой неотъемлемую часть провождения старого года, за которым произносятся тосты и поздравления. Для этого случая, нужно уметь не только создавать красивые блюда, но и сервировать стол, который станет изюминкой новогоднего торжества.

Универсальный вариант оформления

Универсальная сервировка состоит из основных новогодних цветов: зеленого, белого, золотистого и красного. Особое внимание, во время сервировки, стоит уделить цветовой гамме, которая должна идеально гармонировать с украшениями, которые находятся в квартире. В основном, украшается центр стола, тарелки и столовые приборы.

Сервировка новогоднего стола может иметь оригинальное украшение в виде небольшой елки, размещенной в центре стола. Она может быть украшена гирляндами или миниатюрными игрушками.

Дополнительные элементы сервировки

Отсутствие скатерти является отличным вариантом для ленивых людей, поскольку она останется чистой после окончания торжества. Все привыкли к драпировкам стола, поэтому гости будут приятно удивлены, если обнаружат искусственный снег вместо скатерти, который максимально отразит специфику праздника. Такой стол нужно дополнить стеклянной Снегурочкой, дедом Морозом, маленькими елочками, а также игрушками.

Особое внимание стоит уделить салфеткам. Для этого случая можно использовать магазинный вариант бумажных салфеток с новогодним рисунком. Если хозяйка отдает предпочтение тканевому варианту, то их можно свернуть в трубочку и украсить еловыми веточками или лентами соответствующего цвета.

Сервировка новогоднего стола становится особенной, если используются свечи, которые создадут уют, тепло и романтику. Однако не стоит злоупотреблять этим огнеопасным элементом декора.

Праздничную посуду лучше использовать оригинальную. Для этих целей подойдет сервиз с красивыми салфетками. Кроме этого, стол можно дополнить небольшими открытками с поздравлениями для каждого гостя. На столе отлично смотрятся банты, снежинки, шары и колокольчики.

Универсальная и оригинальная сервировка новогоднего стола


Неповторимая атмосфера праздника

Первое, что дает знать о Новом годе – запах мандаринов и сосны, который переносит нас в детство. Чтобы ощутить приятные воспоминания, достаточно дополнить стол красивой чашей с мандаринами, веточками ели и засушенными цветами гвоздики. Сервировка новогоднего стола приобретет неповторимый, праздничный и согревающий аромат.

Не стоит забывать, что Новый год – это время подарков. Можно приготовить для гостей печенье в виде елочек, снежинок или звезд. Подарками для друзей могут служить также элементы декоративной сервировки, например, можно использовать открытки, елочные игрушки или свечи. Оформление сувениров таким образом, не оставит гостей равнодушными.

Новогодний праздник любят все, поэтому готовится лучше заранее. Это поможет избежать новогодней дороговизны и всеобщего ажиотажа. Особенное внимание стоить уделить квартирным украшениям, сервировке стола, а также определится со стилем, который будет сопровождать вас и гостей на время праздника, создавая хорошее настроение, даря приятные воспоминания и яркие эмоции.
29 мая 2011


Похожие новости:
Сервировка стола к чаю. Правила, которые должна знать каждая хозяйка
Креативная сервировка стола на все случаи жизни
Сервировка стола ко дню святого Валентина. Правила создания романтической о ...
Сервировка и украшение праздничного стола
Сервировка пасхального стола

Просмотров: 5573 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Ммм Новый год!! Самый любимый праздник, для меня лично даже больше дня рождения, хотя думаю, и не только для меня!! :) Самый важное блюдо новогоднего стола - это салат "Оливье" и шампанское!! Это знает каждый!! :) А также фрукты, в основном мандарины, ну и ёлка!!! :)
31 мая 2011 12:28