Как питаться, чтобы ускорить метаболизм


дата публикации: 25 июля 2013

Замедленный обмен веществ, от которого страдают многие люди, может быть причиной постоянной усталости и проблем с лишним весом. В одних случаях замедление обмена веществ может быть вызвано отклонениями в работе щитовидной железы, в других – наследственной предрасположенностью. Тем не менее, не стоит отчаиваться, поскольку для того, чтобы исправить положение и ускорить обмен веществ достаточно немного изменить свой рацион питания.

Предлагаем узнать, что такое диета восстанавливающая обмен веществ !
  • Фрукты

    Повысить обмен веществ помогут грейпфруты, снижающие уровень инсулина в организме, который способствует накоплению жира. Грейпфруты также богаты клетчаткой, для переработки которой организму приходится затрачивать больше энергии.
    Употребляя в пищу яблоки, вы ускорите обмен веществ за счет большого количества содержащейся в них клетчатки. Кроме того, яблоки – это отличная легкая закуска!
    Перец халапеньо (который часто принимают за овощ, но на самом деле он является фруктом) обладает способностью ускорять сердечный ритм и интенсифицировать обмен веществ за счет содержащегося в нем капсаицина.
  • Овощи

    Усиливает обмен веществ шпинат, богатый антиоксидантами, витамином С и калием. Содержащиеся в брокколи кальций и витамин С способствуют ускорению обмена веществ: витамин С облегчает усвоение кальция, а кальций действует как метаболический триггер.
  • Вода

    Вода играет важную роль в метаболических процессах организма, так как без H2O невозможно его эффективное функционирование. Затрачивая энергию на согревание поступающей в желудок воды, организм начинает работать более интенсивно, что, в свою очередь, приводит к ускорению обмена веществ. Поэтому не стоит игнорировать рекомендации диетологов, утверждающих, что в день необходимо выпивать, как минимум, восемь стаканов воды.

  • Корица

    Эта специя помогает организму лучше усваивать сахар и поддерживать стабильный уровень сахара в крови. Корица известна также тем, что обладает способностью понижать уровень холестерина. Ее можно добавлять в различные блюда, чай и напитки.

25 июля 2013


Похожие новости:
Зачем организму нужен обмен веществ?
ФЕЙХОА, ее полезные свойства, рецепты.
Диета номер 5 по Певзнеру - нормализуем обмен веществ и худеем на 5 кг!
Диета. Плюсы и минусы.
Как повысить иммунитет летом?

Просмотров: 2420 | Назад На главную
Комментарии