Диета. Плюсы и минусы.


Диета – лучший способ привести свое тело в форму за минимальное количество времени. С развитием новых решений в области медицины, уже не нужно тратить много сил и энергии в спортзалах. На смену физической нагрузке пришли разнообразные таблетки, бады, электронные приборы. Тем не менее, нельзя сказать, что эти методы полезны для организма.

Из истории

О первой диете заговорили около ста лет назад. Тогда, чтобы похудеть приходилось пускать кровь, подвергать свое тело электрическому току и побоям, выпотевать подкожный жир. Сейчас такие способы похудения можно лишь увидеть в фильме ужасов! К счастью современные дубликаты выглядят не столь угрожающе.

Кто сидит на диете?

До сих пор нет точных данных, сколько человек прибегает к диетам. Известно, что около 32% мужчины и женщины недовольны своим телом и хоть раз в жизни прибегали к похудению. Интересно, что мужская половина выдерживала не более 10 недель, а женщины могли «морить себя голодом» около 6 месяцев. Они строго следили за потреблением калорий, в среднем принимали около 400 калорий в день. По современным меркам столько ккал содержит одна сдобная булочка.

Чем опасно похудение?

Сейчас худеть стало модно, поэтому даже люди, не имеющие лишний вес, ищут в себе недостатки и пытаются изменить их самым беспощадным способом, отказом от пищи. Тем самым лишая свой организм питательных и полезных веществ. Чрезмерное увлечение средствами похудения, приведет к тому, что организм привыкнет к «внешнему давлению» и перестанет реагировать. Длительное применение таблеток может вызвать отравление или нарушить нормальный обмен веществ в организме.

 

Кому не стоит прибегать к диетам?

  1. Беременным и кормящим женщинам
  2. Детям до 18 лет и взрослым старше 60 лет
  3. Больным сахарным диабетом, гипертонией

Прежде чем садиться на диету лучше посоветуйтесь с врачом – диетологом. Он разработает для вас индивидуальное меню, подскажет какие продукты лучше употреблять, чтобы в дальнейшем избежать истощения организма, а ваше тело стало стройным и подтянутым.

30 ноября 2019


Похожие новости:
Сырная диета для похудения – правда или миф?
Как много есть и не толстеть
Что надо исключить, чтобы похудеть быстро и без последствий?
Диета для кормящих грудью мам
Кофейная диета – худейте с удовольствием!

Просмотров: 6386 | Назад На главную
Комментарии