Как спастись от жары?


Как спастись от палящих солнечных лучей и невыносимой духоты в городе? Как же спасти свое здоровье и активность в таких условиях?

Как спастись от жары?

Прежде всего, стоит стараться проводить наименьшее количество времени под открытым солнцем. Если же Вам в силу тех или иных обстоятельств это не удается, то предусмотрительно носите с собой головной убор или зонтик. Не стоит принимать в жару холодный душ – это может спровоцировать спазм сосудов, чреватых серьезными последствиями.

Всем известно, что в сильную жару необходимо постоянно поддерживать водный баланс организма, поэтому употребляйте больше воды и водосодержащих фруктов и овощей. Желательно отказаться от таких согревающих продуктов, как сало и мед. Неблагоприятное воздействие на организм могут оказать алкогольные напитки и крепкий кофе.

От перегревания Вас могут защитить растения с большими листьями – опрысните их холодной водой (если нет растений – просто увлажните воздух в помещении), они помогут немного охладить воздух.

Для автомобилистов в жару просто необходимо уберегать нагревание автомобиля, этому способствуют солнцезащитные шторки. Не ленитесь чаще мыть авто, что бы увеличить число отраженных от поверхности лучей. Не забывайте в салоне баллоны под давлением и зажигалки, которые могут самовоспламеняться под действием лучей.
26 июля 2010


Похожие новости:
Как отметить праздники без тяжелых последствий для организма
Внимание! Соль!
Стоит ли становиться вегетарианцем?
Раздельное питание как способ похудеть
Как спасти сухую кожу в жару?

Просмотров: 1722 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Во время данная статья, ведь скоро лето - самое жаркое и знойное время года, особенно в последние два года!!
Нужно пить как можно больше воды, лучше естественно холодной, чтоб предотвратить возможное обезвоживание организма!!! :) Что касается лучей палящего солнца, то следует надевать головной убор!!!
Короче, носите кепки и пейте больше воды!! :)
20 мая 2011 13:21