Как спасти сухую кожу в жару?


Для того, чтобы уберечь кожу от пересыхания, необходимо предоставлять ей достаточное количество термальной воды. Это является той же минеральной водой, только она предназначена для внешнего употребления. Эта вода берется из термальных источников, расположенных под землей, и ее температура должна быть выше 20 градусов по Цельсию. В литре такой воды содержится около пяти грамм минеральных веществ. Она содержит магний, калий, марганец, натрий и железо. Благодаря такому содержанию, кожа увлажняется и успокаивается антивоспалительным действием. Такая вода не будет размывать вашу косметику, и именно поэтому ее можно наносить на кожу в любом состоянии.

Чаще всего такая вода выпускается в виде спреев. Благодаря распылению, проводится минимальный массаж кожи и она освежается. Можно также умываться ею, после чего промокнуть салфеткой. Если у вас достаточно свободного времени, то пусть вода впитается в кожу, что принесет еще больший эффект. Обычная вода очень отличается от термальной, ведь она сушит поверхность кожи и быстро испаряется. Термальная вода создает невидимый барьер, который помогает уменьшить испарение влаги, которая уже содержится в коже. Ее можно использовать в неограниченных количествах. Она также подходит для увлажнения кожи младенцев.

На сегодняшний день такую воду выпускают несколько производителей. Но нет особой разницы между ними, любая марка предлагает хорошее действие воды. Делая выбор, необходимо убедиться, что термальная вода является гипоаллергенной. В ней не должно быть консервантов и парфюмерных добавок. Покупайте и заказывайте на портале: LookMart

30 октября 2012


Похожие новости:
Мёд – залог красоты и здоровья
Коктейль "Чертов хвост"
Освежающая клюквенная вода
Освежающая малиновая вода
Освежающая малиновая вода

Просмотров: 2020 | Назад На главную
Комментарии