Как отметить праздники без тяжелых последствий для организма


Праздничные каникулы продолжаются и очень тяжело влиться в повседневный образ жизни. Для того чтобы прийти в форму после бурных ночей и широкого застолья воспользуемся некоторыми советами.

Компания с бокалами
  1. Еще до начала празднования необходимо подготовить свой организм к перееданию. Так вы избавите себя от воспаления желчного пузыря и резкого обострения гастрита.
  2. Научно доказанный факт, что алкоголь быстрее всасывается в кровь, если желудок пустой. Так что перед тем, как поднять рюмку другую, перекусите бутербродом или выпейте стакан воды. Кстати, именно вода поможет на следующее утро справиться организму с обезвоживанием, а так же горячая тарелка супа или солянки.
  3. Нельзя смешивать спиртные напитки. Вы рискуете отравиться и пролежать все праздники в постели.
  4. Не торопитесь выпить все, что стоит на столе. Знайте меру, при этом не забывайте закусывать.
  5. Чтобы избежать быстрого опьянения, не сидите на месте. Танцуйте, играйте в подвижные игры, чаще выходите на свежий воздух.
  6. Помните, что алкоголь и сигареты не совместимы. Токсичные вещества, попадая в кровь, закупоривают сосуды, которые впоследствии могут лопнуть, а это чревато летальным исходом.
  7. Возможно, после много выпитого, на следующее утро возникнет интоксикация. Избавиться от сильного похмелья поможет промывание желудка. Выпейте разведенное водой молоко и приложите пальцы к корню языка. Такое «очищение» делайте каждые 20 минут до полного облегчения состояния. Пейте биойогурты, кефиры с полезными лакто бактериями. Откажитесь от кофе и чая, так как они способствуют всасыванию остатков алкоголя в клетки.
  8. Большая часть вредного вещества выводится из легких и чтобы отбить запах перегара можно капнуть масло мяты или лаванды на носовой платок и вдыхать 4-5 раз день.
  9. После похмельного синдрома, появляется аппетит. Ешьте больше овощей и фруктов, каш и молочные продукты.
  10. Примите ванну или сходите в баню, однако помните, обильные горячие процедуры противопоказаны больным с сердцем и высоким давлением.

Правильное питание – отличный подарок для вашего организма. И помните, праздники пройдут, а болезни останутся. Так что будьте здоровы!

Мама целует дочку
30 декабря 2019


Похожие новости:
Как много есть и не толстеть
Диета для кормящих грудью мам
Тонизирующие напитки
Как спастись от жары?
Нет алкоголю в самолете!

Просмотров: 6212 | Назад На главную
Комментарии