Сырная диета для похудения – правда или миф?


Сырная диета – это один из видов белковой диеты. При всей пользе сыра, данная диета подходит лишь для кратковременного похудения, так как этот продукт, хоть и является, по сути, молочным, но, тем не менее, при длительной диете, сыр может негативно повлиять на дисбаланс всего организма.

Кратковременное применение данной диеты вполне оправданно, это особенно оправданно летом, когда так не хочется кушать и в рационе преобладают фрукты и овощи. В жару сыр выполнит сразу две функции, и восполнит белковую недостаточность, и поможет Вам избавиться от пары-троечки лишних килограмм за короткий срок.

Сыр является высокобелковым продуктом и входит в пятерку белковых «лидеров». Богат фосфором и кальцием, а также такими витаминами, как витамин «А», витамины группы «В», витамины «С» и «Е». В состав сыра входит белок, в котором содержатся аминокислоты, играющие большую роль в правильном обмене веществ.

Сырная диета для похудения и ее основы

Есть множество вариантов подобных диет, но главное во всех этих диетах – это строго соблюсти некоторые правила. Любая диета предполагает сыр не сильно соленый с маленьким содержанием жидкости (не больше 10 – 12 процентов). Сыр должен быть не острый. Диета должна продолжаться от 2х до 7ми дней в среднем. Можно пить неограниченное количество не газированной минеральной воды. Ужинать не позднее 18 – 19 часов. Кушать четыре - пять раз в день. За день при таких диетах можно сбросить от 0,5 кг до 1 кг.

Сырная диета для похудения – правда или миф?


Как правильно выйти из диеты?

Немаловажным является правильный выход из любой диеты. Сырная диета для похудения не стала исключением. После этой диеты обязательно надо перейти на четко сбалансированный рацион, но в первое время рацион должен быть очень скромный.

Противопоказания

Как и при применении многих лекарственных препаратов, у сырной диеты есть некоторые противопоказания. Первым и самым главным является аллергическая реакция на молочные продукты. Данная диета не рекомендована тем людям, у которых есть какие-то проблемы с желудочно-кишечным трактом, любые проблемы, связанные с ЖКТ при сырной диете могут дать обострение или общее ухудшение в самочувствии. Также не следует применять эту диету при диабете или сердечнососудистых заболеваниях. Проще всего перед применением любой диеты проконсультироваться со специалистом.

Сырная диета не является сама по себе идеальным вариантом диеты, прежде всего потому, что существенно урезает ваш рацион и лишает организм так необходимых ему многих полезных веществ и элементов. Сырный рацион целесообразнее применять в качестве небольших разгрузочных дней. Именно так сырная диета принесет вам много пользы и, при этом не доставит нежелательных последствий от белковой диеты.
13 мая 2011


Похожие новости:
Шоколадная диета – диета, не требующая голодания
Стать стройной и здоровой - эффективная кефирная диета
Салатная диета - особенности
Белковая диета Аткинса – вред или польза
Диета 6 каш – ваш оптимальный выбор!

Просмотров: 2102 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Самая быстрая диета!! Отлично подойдёт тем, кто любит молочные продукты и тем, кто хочет быстро сбросить лишний вес!!!) Плюсы: она богата кальцием, можно сбросит внушительное число лишних килограммов не нанося ущерб здоровью! Минусы: их я пока не заметил))
16 мая 2011 14:49