Салатная диета - особенности


Овощные или фруктовые салаты всегда являются «спасательным кругом» для желающих похудеть. В самом деле, свежие дары природы в полной мере обеспечат организм клетчаткой, так необходимыми нам, витаминами и минералами. При этом мы получаем минимум калорий (если салат не жирно заправлен). Именно это является причиной столь высокой популярности салатной диеты. В нашей статье раскрыт рацион этой, всем доступной, и простой методики похудения.

Главные рекомендации по питанию

Само название диеты предполагает употребление овощных и фруктовых салатов на протяжении долгого времени. При составлении собственного меню необходимо помнить, что комбинирование фруктов и овощей в одном салате недопустимо (например, яблоки и капусту). Можно готовить любые салаты, но они должны состоять только из овощей либо только из фруктов. Чтобы диета не утратила свой смысл – порции салата должны быть в разумных объемах. Диетический рацион предусматривает использование любых свежих, печеных или отварных овощей и фруктов. Исключением могут быть: виноград, бананы, дыни, консервированные овощи и фрукты, картофель.

Добавлять сахар или солить, а также использовать майонез или сметану для заправки категорически запрещается. Салаты рекомендуется сдабривать апельсиновым или лимонным соком, также можно применить для этого оливковое масло первого отжима, а также нежирный кефир или йогурт.

Салатная диета – меню

• Неделя первая

На завтрак можно съесть легкий фруктовый салат, который заправлен кефиром или йогуртом. Обед и ужин должен состоять из овощного салата.

• Неделя вторая

Рацион остается таким же как и в первую неделю, но к обеденному столу можно добавить нежирное отварное мясо в количестве 100 г.

Ежедневно перед употреблением пищи необходимо выпивать стакан, чистой или подкисленной соком, воды. Лучше всего это делать за 30 минут до еды. «Жидкий» рацион салатной диеты включает употребление чистой воды или с соком лимона, а также свежеприготовленных соков без добавления сахара, кефира и зеленого чая.

Салатная диета - особенности


Салатная диета рекомендуется при избыточном весе, также всем страдающим нефритом, гипертонией и атеросклерозом. Также будет полезна при авитаминозе и депрессии. При некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта придерживаться ее не рекомендуется. В любом случае, прежде чем начинать придерживаться салатной диеты, необходимо проконсультироваться с врачом на предмет возможных противопоказаний для вашего организма.

Результаты применения салатной диеты

Диета, предполагающая употребление салатов, в нашей стране ближе к летнему времени, когда нам более доступно множество овощей и фруктов. С использованием этой диеты можно сбросить вес достаточно быстро (примерно 6-7 кг за 14 дней).

Такая методика похудения не только улучшает форму тела, но и приводит в норму волосы, которые поблекли за зимний период, обновляет ногти, которые могу слоиться от недостатка витаминов. Если здоровье позволяет, нет противопоказаний, то вам стоит обязательно попробовать эту популярную диету с насыщенным витаминами рационом.
12 мая 2011


Похожие новости:
Сливовая диета – в чем особенность?
Шоколадная диета – диета, не требующая голодания
Белковая диета Аткинса – вред или польза
Сырная диета для похудения – правда или миф?
Ячневая диета - худеем быстро и просто

Просмотров: 1521 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Салаты всегда считались и считаются низкокалориййными блюдами для тех, кто хочет похудеть!!! Салатная диета - эффективная, полезная для организма, ведь салаты делаются из овощей, а в них много витаминов, полезных минералов!!!) Так что вперёд, дорогие дамы!!)
17 мая 2011 10:56