Ячневая диета - худеем быстро и просто


Ячневая диета – отличный способ снизить вес за неделю до четырех килограмм. Кроме этого, ячневая каша очень полезна – она содержит много витаминов и питательных веществ – растительный жир, белок, углеводы, микроэлементы и аминокислоты. Плюс к этому небольшое количество калорий. Поэтому, следуя этой диете, можно не только похудеть, но и оздоровить свой организм.

Чтобы следовать этой диете, необходимо употреблять в пищу только измельченный ячмень. Из него варится каша, богатая калием, цинком, селеном и клетчаткой. Благодаря этим особенностям ячневая крупа дает возможность получить удивительные результаты всего за несколько дней. Поев ячменной каши можно не бояться чувства голода - вы будете сыты в течение всего дня, ведь она содержит большой объем пищевых волокон.

Правила ячневой диеты

Ячневая диета даст реальные результаты, только если следовать определенным несложным правилам. Например, за тридцать минут до приема пищи обязательно нужно выпивать стакан теплой воды. Из своего ежедневного меню следует обязательно исключить мясо, рыбу, алкоголь, яйца, сладкие и мучные изделия, а также молочные продукты. Есть и хорошие новости - можно употреблять в пищу, кроме ячневой каши, овощи, фрукты, соки, кефир, а также тонизирующие напитки – чай или кофе.

Например, можно составить свое ежедневное меню следующим образом. На завтрак – ячневая каша, какой-нибудь фрукт – например, банан, и кефир. На обед – суп из свежих овощей без мяса (вегетарианский) и ячневая каша. Перекусить между обедом и ужином можно каким-нибудь фруктом – апельсином или яблоком. На ужин можно съесть, кроме ячневой каши, йогурт или ряженку.

Следовать ячневой диете нужно не чаще одного раза в месяц. Только таким образом вы сможете правильно проследить за своим весом и в случае необходимости уменьшить его без особенных трудностей.

Ячневая диета - худеем быстро и просто


Как варить ячневую кашу?

Для приготовления ячневой каши необходимо взять один литр холодной воды и полкило ячневой крупы. Нужно дать воде закипеть и всыпать туда крупу. Варить кашу нужно до того, как она полностью загустеет, после чего оставить «томиться» минут на сорок – сорок пять. Именно за это время она «дойдет». Соль использовать не нужно.

Ячневая диета предполагает использование ячневой каши в качестве основного блюда. Большое количество клетчатки и витамина группы «В» позволяет организму не страдать от отсутствия питательных веществ на протяжении всех дней диеты. Кроме этого, клетчатка дает ощущение сытости. Итогом вашей диеты будет снижение веса на 3-4 килограмма.

Полезные свойства ячневой крупы заключаются еще и в том, что она позволяет снизить уровень сахара в крови. Для людей, страдающих таким неприятным заболеванием как сахарный диабет, это отличная возможность без труда и с пользой снизить свой вес. Да и все остальные без особенных усилий могут воспользоваться этой диетой, чтобы без проблем улучшить свое здоровье и самочувствие и как следствие стать обладателями красоты и здоровья. Да и снизить свой вес всегда приятно за такой короткий промежуток время.
8 апреля 2011


Похожие новости:
Диета 6 каш – ваш оптимальный выбор!
Диета номер 5 по Певзнеру - нормализуем обмен веществ и худеем на 5 кг!
Шоколадная диета – диета, не требующая голодания
Популярная диета на овсяных хлопьях
Стать стройной и здоровой - эффективная кефирная диета

Просмотров: 4161 | Назад На главную
Комментарии