Внимание! Соль!


Без соли наши блюда теряют вкус и аппетитность. Но необходимо знать, что большое количество соли, употребляемой с пищей, может оказать только неблагоприятное воздействие.

Избыточное потребление соли в рационе повышает артериальное давление, способствует задерживанию жидкости в организме и резко увеличивает риск возникновения сердечных приступов.

Ученые подсчитали, что взрослому человеку в сутки требуется не более 6 г соли, что соизмеримо одной маленькой чайной ложке. Избыток соли в организме сводит на нет все ваши попытки сбросить лишний вес, если он присутствует.

Внимание! Соль!


Все дело в том, что чрезмерное употребление соли ослабляет чувствительность вкусовых рецепторов на языке, поэтому вы становитесь менее чувствительны к большому количеству соли в пище.

Сократить количество употребляемой соли не так сложно, как кажется поначалу. Легко отказаться от соли, если заменить ее разнообразными пикантными приправами, такими как базилик, сельдерей, шалфей, душица, базилик, перец и петрушка. Их полезно употреблять как в свежем, так и в сушеном виде. Через 1-2 недели вы можете уже не использовать дополнительные приправы и по-настоящему насладиться вкусом полезных блюд.
4 августа 2010


Похожие новости:
Курица в духовке на соли
Цыпленок запеченный в соли
Блюда из соленой рыбы: вкусно и полезно
Маргарита Гуллермо
Пельмени с мидиями

Просмотров: 1321 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Соль - самое главное, что входит в состав любого продукта!!! Без соли блюда получаются какие-то безвкусные!!! О соли можно говорить до бесконечности, я скажу, что без соли никуда!! :)
19 мая 2011 22:55


Vitaly:
Главное знать меру. Соль - белая смерть, так то... )
20 мая 2011 13:55