Банановый смузи с шоколадным соусом


Вид: Разные напитки

Ингредиенты: На 2 порции: Для коктейля: 3 спелых банана 200 мл натурального йогурта 2 ст л меда 350 г апельсинового сока кубики льда, раздробленные Для шоколадного соуса: 175 г шоколада (более 60% какао бобов) 4 ст л воды 1 ст л светлой патоки 1 ст л сливочного масла

Приготовление: Секрет отличного молочного коктейля в том, что подавать его нужно холодным, и добиться этого проще всего, если взбить его со льдом. Держите на готове замороженный апельсиновый сок для этого. 1. Очистить и нарезать на кусочки бананы, размять их вилкой. 2. Для соуса поломать кусочки шоколада в миску, поставить ее на кастрюлю с кипящей водой. Оставить на 10 минут, пока шоколад не растает, затем добавить воду, патоку и масло и перемешать до однородности. 3. Положить все ингредиенты для коктейля в блендер и взбить. 4. Налить коктейль в высокие бокалы, затем налить немного шоколадного соуса свысока. Соус придаст бокалам мраморный эффект. На заметку То, как наливается шоколадный соус в холодный коктейль, его охлаждает и он загустевает.  
10 ноября 2008


Похожие рецепты:
Ванильный фруктовый коктейль
Калифорнийский фруктовый коктейль
Блинчики с бананом и шоколадом
Шоколадный торт с кардамоном
Молочный коктейль Гарри Поттера

Просмотров: 2151 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Не уверен на счёт сочетания банана и шоколада, вообще не люблю сочетания любых фруктов с шоколадом, хотя разок можно и попробывать!! :)
21 августа 2011 14:06