Блинчики с бананом и шоколадом


Вид: Блины

Ингредиенты: На 4 порции: 3 больших банана 6 ст л сока апельсина цедра 1 апельсина 2 ст л апельсинового или бананового ликера Для горячего шоколадного соуса: 1 ст л какао-порошка 2 ч л крахмала 3 ст л молока 40 г горького шоколада 15 г масла 175 г светлой патоки (golden syrup) 1/4 ч л ванильного экстракта Для блинчиков: 100 г муки 1 ст л какао-порошка 1 яйцо 1 ч л подсолнечного масла 300 мл молока масло для жарки

Приготовление: Эти шоколадные блинчики подходят для десерта к празднику. Приготовьте их заранее, чтобы ваша вечеринка была без хлопот. 1) Почистить и порезать бананы. Положить их на тарелку с апельсиновым соком, цедрой и ликером. Оставить на время. 2) Смешать в миске какао-порошок с крахмалом, добавить молоко. Поломать горький шоколад на кусочки и положить в кастрюлю со светлой патокой и маслом. Разогреть на маленьком огне, мешая пока все не смешается хорошо. Довести до кипения на маленьком огне, помешивая. Кипятить в течение 1 минуты, снять с огня, добавить ванильный экстракт. 3) Чтобы сделать блины, просеять муку с какао-порошком в миску, сделать укгубление посередине, добавить яйцо и масло. Постепенно добавить молоко, помешивая, чтобы не было комочков. Разогреть масло в сковороде с толстым дном, слить излишек масла, налить немного теста, распределить его по сковороде, обжарить с 2-х сторон на среднем огне. Держать испеченые блины теплыми. 4) Разогреть шоколадный соус в течение 1-2 минут перед подачей. Заполнить блины бананами, свернуть их пополам или треугольником. Полить шоколадным соусом.  


Похожие рецепты:
Блинные свертки с бананами
Легкие шоколадные блинчики
Фруктовые конвертики с блинами
Оладьи шоколадные с яблоками (стопка)
Оладьи с тройным шоколадом

Просмотров: 2097 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Блины - моё самое любимое блюдо к чаю!! С чем только их не ел, с мясом, со сметаной, вот и с бананом тоже не прочь поесть!! Только шоколад наверно не буду ложить, не представляю банан с шоколадом!! Хотя, может и попробую!! :)
7 июля 2011 13:28