Time-menegment для мамы или как успеть все!


Первое, конечно же, главное ребенок. Дети растут очень быстро и стоит насладиться в полной мере всеми трогательными моментами растущего малыша. Все остальное не столь важно и срочно, это стоит сразу осознать, чтобы перестать хвататься за все сразу.
Лучше разделить заботы с папой малыша, а не привлекать свою маму или сестру. Общие переживания укрепляют семью, и муж будет лучше Вас понимать, что Вы не просто сидите, дома в декрете, а проделываете ежедневный огромный труд. А помощью бабушек лучше воспользоваться в тот момент, когда хочется побыть вдвоем, прогуляться или сходить в гости.

Важно правильно спланировать свой день, тогда и дела будут переделаны, и останется время на отдых. Например, приготовить еду можно в первый дневной сон малыша. Во второй дневной сон лучше уделить время себе или своему хобби, принять ванну, сделать маску, либо начать вязать новую кофточку … Это отвлечет от быта и даст позитивный настрой. А вечером сделать уборку вместе с мужем.

Также следует упростить быт, например, найти простые кулинарные рецепты , чтоб сократить время на приготовление, стараться поддерживать порядок в течение дня , чтоб к вечеру не было «завалов». Главное, забудьте о стереотипах, не стоит стараться все сделать идеально как у мамы или свекрови, а если не получается винить себя и расстраиваться. Ведь по большому счету в каждой семье, где есть, маленький ребенок просто невозможен идеальный порядок – это нормально! И самое главное, что вашим близким гораздо важнее видеть вас в хорошем настроении и с улыбкой, чем загруженную мыслями о немытой посуде. Поэтому планируйте, расставляйте приоритеты, и вы все успеете, и все будут счастливы!
14 мая 2013


Похожие новости:
Готовим ужин за полчаса
Как с помощью дыхания обезболить роды
Диета для кормящих грудью мам
Отвлеките свое внимание в практичную сторону - с помощью женских журналов!
Создание Интернет-магазина для увеличения продаж товаров

Просмотров: 1453 | Назад На главную
Комментарии