Правильное питание для школьников


Правильное питание для школьников

Положите школьный перекус в пластиковый контейнер

Чтобы дети не уставали на уроках, им нужно питание, богатое витаминами. Малыш должен кушать три раза в день. Плюс надо предусмотреть промежуточный перекус между уроками.

Завтрак

Это самый главный прием пищи. Еда не должна быть тяжелой и жирной. На активность мозга хорошо повлияют вареное яйцо, омлет, котлетка, творог, каша или рыба. Можно дополнить меню чаем, какао с молоком или фруктовым соком.

Перекус

Он должен быть после трерьего урока, когда энергия, полученная от завтрака, уже на исходе. В школу можно дать бутерброд с отварным мясом или сыром. Хлеб лучше не белый, а ржаной или ржано-пшеничный. В нем много витаминов группы B, необходимых при больших умственных нагрузках. Особенно полезны яблоки, груши, огурец или морковь. Можно ребенку дать питьевой йогурти булочку. Если есть возможность, приготовьте ему сырник или запеканку.

Обед

Неважно, домой идет ребенок или остается на продленку, нужно съесть горячее: суп и второе. После нужно позволить малышу его любимую шоколадку или другую вкусность. Но ни в коем случае нельзя заменять ими обед.

Ужин

Любая еда хороша, но в меру. Приготовьте макароны, картофель, рис или овощное рагу. Не заставляйте ребенка кушать, если он не хочет. Его организм сам знает - сколько ему нужно.

Источник: Добрые советы.
13 октября 2008


Похожие новости:
Диета для кормящих грудью мам
Каравай праздничный
Фаршированная рыба
Живые бутерброды
Готовим ужин за полчаса

Просмотров: 4542 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Хорошие советы для школьников!!! Для школьника самое главное это режим питания!!! Указаны все полезные продукты для здоровья детей в школьном возрасте!!!! Эхх.. Жаль всего этого не знал когда учился в школе!!!(
Может умнее бы сейчас был)))
15 мая 2011 20:46