Кокосовое молоко


Приобрёл недавно консервную банку, название которой гласило: "Кокосовое молоко". В тот момент я подумал - о как хорошо! не надо разламывать кокос и таким образом с мучениями добираться до молока...

Вчера вечером я решил открыть и немного попить молочко...но не тут-то было...Смесь была густая и настолько, что похожа на чуть замёрзшее масло...А где жидкое молоко??? И тут я решил прочитать, что на банке написано мелким шрифтом:

Кокосовое молоко - это вовсе не сок кокосового ореха молочной спелости, как полагают многие наивные европейцы.

И тут-то я понял...что в каждой шутке - есть доля правды...

Завтра попробую в кофе развести немного этого кокосового молока, там на банке как раз пишется, что может получиться довольно нежный и изысканный вкус.


Груша - это полезно


Груши - это богатый источник витамина С. Также она снабжает организм антиоксидантами. К тому же груши - довольно питательный продукт. "Питательность" означает, что они обеспечивают большое количество питательных веществ в одной калории, не снабжая организм "пустой" энергией. Также, включив в своё меню грушу, вы обеспечите организм достаточным количеством пищевых волокон, которые просто необходимы для нормальной работы кишечника


Как вишня нас защищает


Оказывается, ученые выяснили, что один из самых полезных для здоровья соков - вишнёвый. В нём самый высокий среди фруктов уровень борющихся с болезнями антиоксидантов.

Вишнёвый сок также содержит другие важные питательные вещества типа бета-каротина (в 20 раз больше, чем черника или земляника), волокно, железо, магний, калий и витамины С и Е.


Лечебные свойства меда Manuka


Мед изначально использовался в терапевтических целях, т.к. обладает антибактериальными свойствами, но был заменен антибиотиками, такие как пенициллин и синтетических наркотиков, в 40-е и 50-е годы. Сейчас возрождается интерес к меду как актуальному антибактериальному агенту против поверхностных инфекций, таких как язвы, ожогов, травм и хирургических ран. Антибактериальная активность меда обусловлена его высокой осмолярностью, кислотностью и содержанием водорода. Манука мед недавно привлек к себе внимание, поскольку его антибактериальный эффект связан не только с содержанием водорода, но в связи с растительной основой компонентов.


Куриный бульон против простуды, насморка и боли в горле.


Что касаектся традиционного блюда, любимого всеми, кто стремится вылечить простуду, куриного бульона, то его эффективность была доказана научно. Учёные из Мюнхенского университета протестировали 13 куриных супов, сваренных по разным рецептам. Было обнаружено, что почти все они имеют чётко выраженные противовоспалительные свойства, успокаивают боль в горле и облегчают дыхание при заложенности носа. Это происходит оттого, что в бульоне образуются соединения, которые приостанавливают выработку слизи в носоглотке.


Клюква - полезная ягода


Клюква - полезная ягодаКлюква по праву считается самой полезной ягодой, её химический состав поистине уникален. Она превосходный источник витамина С, который необходим организму в период простуд и инфекций. В неё входят: бор, железо, йод, калий, магний, марганец, серебро и фосфор. Кроме того, клюква содержит довольно редкий витамин РР, способствующий усвоению аскорбиновой кислоты, поэтому в качестве средства для повышения иммунитета ей почти нет равных.




Краткий путеводитель


Узнаем больше о арбузе, дыне и тыкве
Краткий путеводитель



Закуси черносливом


Закуси черносливомИсследования диетологов Государственного университета Сан-Диего показали, что чернослив очень эффективно борется с "внеплановым голодом". Именно этот сухофрукт они рекомендуют использовать для "перекусов". Кроме того, в сушёной сливе очень много фенола, который важен для укрепления иммунитета. Причём концентрация этого вещества в черносливе в несколько раз больше, чем в свежей ягоде.




Чем кашу не испортишь?


Чем кашу не испортишь?


Белый или чёрный чай полезен?


Я решил разобраться какой же чай более полезен и в процессе поиска обнаружил, что существует также и белый чай. Оказывается белый чай оказался гораздо целебнее всех других напитков, в том числе зелёного чая.

Белый или чёрный чай полезен?