Вкусная Италия


Ресторан «Донна Маргарита» совместно со студией «Хочу рисовать!» запускает воскресные детские праздники. Ведущие студии заберут детей в «Италию для маленьких». Скучать никто не будет – ни трёхлетний малыш, ни «взрослый» семиклассник.

В расписании - итальянский язык, история искусств Италии, чтение сказок и, конечно же, творчество. Раз в месяц шеф-повар Паоло Бокколини вместе с детьми будет готовить пиццу. Ещё маленькие непоседы познакомятся с известными итальянскими играми – un, due, tre, stella (один, два, три, звезда), bella regina (красивая королева), quattro cantoni (четыре угла), l’asino vola (летающий осёл), giacomo ha ditto (Джакомо сказал).

Занятия проводятся каждое воскресенье с 13.00 до 16.00

Расписание и темы занятий

* 27 февраля – Алфавит
* 6 марта – Фрукты и овощи

далее ещё кое-что!


Московский мастер-класс по декорированию столовых салфеток


Привет, друзья!

Спешу сообщить о знаменательном событии. Завтра 5 ноября 2010 будет интресное мероприятие - тема которого: Декорирование столовых салфеток с помощью фруктов и акриловых красок.
На занятии мастер научит декорировать столовые салфетки с помощью фруктов и акриловых красок. Занятие ведёт: Марина Круглова
Мастер-класс от журнала «Домашний очаг».

Когда: 05.11.10
Время: 13.00 – 14.00
Где: Как добраться до ТЦ "Молл Гэллери"


Минздрав советует принимать пищу 5 раз в день


Специалисты Минздравсоцразвития РФ и НИИ питания РАМН считают, что россияне должны питаться чаще, но меньше, чтобы не напибарь весс Для хорошего самочувствия и стабильного иммунитета человек должен съедать не менее 600 граммов овощей и фруктов в день и не менее трёх рыбных блюд в неделю. Правильные продукты - необязательно дорогие. Самые полезные крупы, такие, как гречка, чечевица и перловка - самые дешёвые. Зимой лучше заменить свежие импортные овощи и фрукты замороженными смесями - они намного полезнее.

По данным сайта здравохранения.


Кулинарные занятия для детей


Ребята и сырники

Обнаружил в районной газете заметку о том, как весело провести досуг с детьми. После этих занятий с поваром дети смогут порадовать родителей чем-то вкусным. В этом месяце учат готовить сырники и фрукты в шоколаде. Занятия рассчитаны на детей 6-11 лет.

Где и когда: жми далее...


Медовый выходной


Как я и обещал, я наконец-то нашёл время и расскажу, как я сходил на ярмарку мёда в Царицыно, которая заканчивала свою работу две недели назад.

Примерно месяц проводилась выставка мёда и только в последний уикенд мне удалось туда выбраться. Почему?. А ранее у меня не складывалось посетить данное мероприятие, т.к. не было времени. Итак, рассказывая о мёде, я бы хотел отметить, что цены на сей продукт меня несколько удивили, неприятно...-т.к. были выше, нежели годами ранее. От 400-600 рэ за килограмм. А так как я был в последние выходные работы данной выставки, то встречались и скидочные цены в районе 250-350 рэ за кило.

Остальное можно прочитать, нажав далее.


В США установлен торговый автомат по продаже вина [и мои комментарии]


С каждым днем ассортимент товаров продающихся через торговые автоматы неуклонно растет. Но один самых лакомых кусков торговли – продажа алкоголя и сигарет для игроков вендингового рынка длительное время оставался недоступным. Все из-за легкого доступа детей к торговым автоматам и неурегулированного законодательства в этом вопросе. Первые шаги в данном направлении совершили японцы, установив в автоматах по продажам сигарет, сканеры способные определить возраст покупателя, что сдвинуло продажу алкоголя и сигарет в вендинге с мертвой точки.

Успешный пример японский коллег побудил и американских лоббистов пропихнуть в штате Пенсильвания разрешение на продажу алкоголя через торговые автоматы в продуктовых магазинах. Комиссия по вопросам регулирования реализации спиртных напитков штата «дала добро» на продажу вина через торговые автоматы.

Чтобы не допустить детей к покупке вина, покупатель должен будет предъявить автомату водительские права. Встроенная видеокамера определит, идентична ли фотография на правах с лицом предъявившего. Но один момент не очень ясен, автомат скорей всего не будет ведь подключен к компьютерной базе полиции. А это значит, что любой школьник сможет на принтере распечатать свою фотографию, скопировать образец водительских прав и напечатать, что ему там хоть 70 лет. Хотя, может, и разработчики автомата придумали, как обезопаситься от такого приема, а, может, детям в США есть, где достать спиртное и в других местах. Еще один способ защиты в торговом автомате – каждый обязан дыхнуть в трубку на определение количества алкоголя в крови. Режим работы автоматов будет ограниченный с 9 утра до 21 вечера, независимо от времени работы магазина, на территории которого расположен автомат.

Разработчиком винного автомата является компания Simple Brands of Conshohocken. Ее детище, будет вмещать до полутысячи бутылок и рассчитано на 50 видов вина. В ближайшем времени прототип этого торгового автомата появится в Пенсильвании и пройдет проверку боем в реальных условиях.

по данным сайта век вендинга


А я думаю предприимчивые молодые люди недостигшие того возраста, когда уже можно покупать легально алкоголь, всё же смогут обмануть новые технологии - они попросту попросят за небольшую плату кого-нить из взрослых одолжить их водительское удостоверение и брать столько алкоголя - сколько им требуется...


Новая ярмарка мёда в ТЦ Рио в Москве


На днях заметил рекламную растяжку над дорогой. сообщавшую о намечавшейся ярмарке мёда в торговом центре РИО на Ленинградском шоссе, д.25 (недалеко от м.Войковская). которая будет проходит уже начиная с 12 августа и до 24 числа этого же месяца.

Завтра моя близкая знакомая собирается посетить этот базар. так что в ближайшем будущем узнаю её отзывы и сообщу Вам отдельным сообщением в блоге.

P.S. А с сентября сего года и до октября ожидается ежегодная ярмарка мёда в парке Царицыно.


Состоялся аукцион дынь


В японском городе Сапоро прошёл первый в этом году аукцион знаменитых дынь "юбари". Несмотря на неблагоприятную погоду, урожай овощей в этом году удался. Дороже всего ушли две дыни, за которые было заплачено 1,5 млн.иен (16 тыс.долл.США).

Дыни "юбари" - известный во всём мире японский деликатес. Они очень сочные и сладкие (используются в салатах и десертах), у них нежная оранжевая мяготь, а рисунок на кожуре, как считается, схож с трещинками на древних китайских вазах.


Ура, я вернулся!


После затяжного отпуска, который я позволил себе устроить на эту весну, я-таки решил вернуться в свои родные пенаты и продолжить свою деятельность в рамках кулинарного блога.

Кстати, всех поздравляю с прошедшим днём победы, нашим ветеранам желаю крепкого здоровья и хочу сказать, что эту трагедию войны и нашу победу будут помнить и чтить всегда! Ничто не забыто, никто не забыт!

С ПРАЗДНИКОМ!


Этот день мне запомнится.


Я устроился поваром на Президентскую кухню!

Помог мне в этом старый друг, с которым я как раз и проходил практику в Кремле несколько лет назад. Мы с ним давно не общались и тут недавно я его отыскал через одноклассники.ру и посетовал на безработицу, сказал, что мечтаю восстановить свою деятельность на кулинарном поприще. А он мне рассказал, что добился с тех пор многого - стал президентским сушефом, частенько ездит в командировки с премьер-министром Владимиром Путиным, и участвует в международных кулинарных конкурсах.

Мне он предложил пока должность младшего повара, и по совместительству, работать в кладовом отделе, чтобы отслеживать товарооборот. Таким образом, я узнаю по каким параметрам и какие продукты мы закупаем и буду принимать участие в приготовлении пищи.