Остров Кипр.


Сравнительно маленькая территория острова Кипр славится прекрасными, великолепными пляжами и развитой инфраструктурой курортного отдыха, но и присутствием здесь следов древнейшей истории, от жилищ первобытных людей до классических римских и греческих развалин. Именно стратегическая позиция острова была причиной захватнических компаний проводимых могучими империями. Остров Кипр в разные времена принадлежал ассирийцам, египтянам, грекам, римлянам и персам. И все они оставили свой след.

Очаровывает и притягивает туристов остров многими факторами. На протяжении большей части года здесь солнечно и синее море манит своей безмятежностью и чистотой. Прибрежные курортные города в изобилии насыщены роскошными отелями, останки древних городов привлекают историков и исследователей, ночную жизнь обеспечивает многообразие ресторанов и баров на любой вкус и кошелек.

На юго-восточном побережье Кипра находится курорт Айа Напа, который достойно конкурирует с всемирно известной Ибицей по части популярной музыки, являясь местом паломничества молодежи. В течении всего года атмосферу здесь подогревают самые известные ди-джеи.

Кипр это место, где одинаково легко как смешатся с толпой, так же и уединиться вдали от известных маршрутов даже в самый разгар сезона, когда остров переполнен туристами. Именно благодаря этому туры на Кипр невероятно популярны среди молодоженов, отправившихся в свадебное путешествие. Древняя легенда гласит, что именно на острове, не далеко от города Пафос, родилась греческая богиня любви Афродита.

Столицей острова является город Никосия, официальный язык греческий, но широко распространен английский, реже немецкий и французский.

Климат на Кипре по истине уникален, здесь 330 солнечных дней в году, а местом с самой низкой температурой на острове является побережье на западе, здесь температура на 3-4С ниже, чем на всей территории острова. Купаться и загорать на Кипре можно в течении всего года, так как показания температуры воды и воздуха очень редко опускаются ниже отметки в +20С.

Население острова около 900 тысяч человек из которых примерно 80% православные и 20% мусульмане.
Остров Кипр.
6 февраля 2012


Похожие новости:
Туры в Грецию в Карпенисион
ОСТРОВ СОКРОВИЩ
ЗОЛОТОЙ ОСТРОВ
Туры в Зальцбург, Австрия
ЧУДО-ОСТРОВ ДЕТСКИЙ РАЗВИВАЮЩИЙ ЦЕНТР

Просмотров: 2228 | Назад На главную
Комментарии