Как лечить волосы: семь достоинств хны


С мудростью Востока трудно поспорить. С свете лучей прогресса знания Аюрведы остаються актуальными. И скорее, авторитет индийской мудрости только укрепляется, поскольку все мы дети матушки-природы. Хна – ценнейшее и древнейшее сокровище косметологии.

Как лечить волосы: семь достоинств хны


Поговорим о достоинствах этого природного красителя.
Во-первых, хна является сугубо растительным экстрактом, потому абсолютно безвредна даже для маленьких детей и животных.

Во-вторых, она содержит огромное количество дубильных веществ и эфирных масел. Благодаря этому, воздействие хны оказывает такой потрясающий эффект на поврежденные ранее химическими красителями и волосы, или же просто пострадавшие от неправильного ухода.

В-третьих, хна обладает способностью укрепляюще воздействовать на корни волос и кожу головы. Сразу заметно уменьшается потеря волос, а спустя некоторое время можно наблюдать полное прекращение выпадения.

В-четвертых, хна обладает антибактериальными свойствами. Микроорганизмы на поверхности кожи головы погибают, а в результате - происходит полное избавление от надоевшей перхоти.

В-пятых, хна обволакивает волос снаружи, тем самым создавая своеобразный защитный слой, который поможет уменьшить вредное воздействие солнца.
В-шестых, хна обладает исключительной способностью отлично закрашивать седину, особенно в сочетании с другими природными растительными красителями.

В-седьмых, после окраски хной волосы можно спокойно подвергать химической завивке. На цветовом оттенке это никак не отразится, он останется неизменным еще достаточно продолжительный период времени.
Причины, по которым стоит воспользоваться хной, как средством для окраски, лечения и уход за волосами, налицо!

27 июля 2009


Похожие новости:
Трихолог - спаситель волос
НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ И КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЦЕНТР ПО ЛЕЧЕНИЮ ЗАБОЛЕВАНИЙ ВОЛОС ЗД ...
АПТЕЧНЫЙ ДОМ ЗАО
В бане веник – дороже денег!
Мёд – залог красоты и здоровья

Просмотров: 11510 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Волосы - самое ценное!!! Голова без волос - это плохо, ну конечно есть такие люди которым без волос очень даже идёт, но всё равно их нужно беречь!!! Читайте эту статью и берегите волосы!! :)
26 мая 2011 16:16