Какой фирмы выбрать фотоаппарат


Сложность при выборе фотоаппарата вызывает фирма производитель. Но чтобы не загнать себя в тупик при обнаружении огромного числа производителей фотоаппаратов, их нужно поделить на категории.
Итак, зеркальные цифровые фотоаппараты производят фирмы известные во всем мире, у них хорошо раскрученный бренд, они существуют на рынке не один год, что позволяет быть уверенным в качестве их продукции. К таким фирмам-производителям фотоаппаратов, можно отнести Olympus, Nikon и, конечно вездесущие фотоаппараты Canon. Есть и другие не менее известные бренды, чье качество зарекомендовало себя уже давно. Но стоить отметить, что хорошее качество и хорошо раскрученный бренд стоит очень дорого для того, чтобы купить фотоаппарат не для профессиональных съемок.

Следующая категория фирм производителей, которые имеют не меньшую популярность, но специализируется не только на фотоаппаратах, а также производят бытовую и офисную технику. Речь идет о таких фирмах как Panasonic, LG, Samsung, Fujifilm, Sony, Casio, Kodak и многие другие. Они так же имеют раскрученный бренд и качественную технику, но в данном случае, выбрать марку производителя, для покупателя намного проще. Без сомнений, что приобретаемый фотоаппарат, далеко не первая техника в доме, и наверняка, в семье уже сложилось мнение о той или иной фирме. Поэтому лучше отдать предпочтение той фирме, которая уже зарекомендовала себя на личном примере при собственноручном использовании.

И последняя категория, практически неизвестных фирм, таких как HP, Hobby, Mustek, Kyocera, Praktica и другие. Пока не столкнешься с выбором фотоаппарата, даже и знать не будешь, что такие фирмы существуют, и что они еще и производят фотоаппараты и, кстати, делают это довольно таки неплохо.

Перечислив для себя выбранных производителей, нужно сравнить категории. Первые две по качеству фотоаппаратов, больших различий не имеют, но зато ощутима разница в цене. Цены на фотоаппараты первой категории выше, чем цены на фотоаппараты от производителей второй категории. Поэтому, вместо того, чтобы платить за надпись Canon на своем фотоаппарате, можно приобрести фотоаппарат Kodak, но уже с усовершенствованными техническими данными и практически, по той цене.

Третья категория производителей фотоаппаратов, работает на покупателей, желающих купить недорогой цифровой фотоаппарат, в связи с тем, что сильно стеснены в материальном плане. Конечно, когда финансы поют романсы, а фотоаппарат очень хочется, то бессмысленно гнаться за звонким брендом и хорошим качеством, приходится покупать только то, что позволяет семейный бюджет. Но огорчаться совсем не стоит, качество таких фотоаппаратов не сильно уступает выше перечисленным маркам и если покупать фотоаппарат, только для удовольствия пощелкать своих родных, то зачем переплачивать лишние деньги, когда можно осуществить свою мечту и купить недорогой, но качественный фотоаппарат.
27 февраля 2012


Похожие новости:
Как выбрать кофемолку: советы от ценителей кофе
Какой выбрать холодильник для дома?
Советы по выбору соковыжималки
Как выбрать соковыжималку для дома — несколько советов
Кухни под встраиваемую технику

Просмотров: 3744 | Назад На главную
Комментарии