Аттракционы завоевали мир


Современные туристы не представляют отдыха без активных развлечений. Увлечение аттракционами растет с огромной скоростью. Вспомните детские поездки на море: теплая вода, чайки, экскурсии в музеи, фотографии с обезьянками. Это то, что оставалось в приятных воспоминаниях об отпуске. Сегодня пляжи – площадка для заработка инициативных организаторов активного отдыха. Огромные территории заняты невероятными детскими горками, качелями и батутами. Бабушки ворчат, а молодежь выжимает максимум положительных эмоций из отдыха на море. Согласно статистике, каждый пятый отдыхающий пробует хотя бы одно из пляжных развлечений, а их на сегодняшний день предлагают очень много: детские надувные батуты, аквапарки, качели-карусели и многие другие.

Аттракционы на наших пляжах появились совсем недавно. Если раньше единственным развлечением была поездка на банане, то сегодня на любом побережье установлены надувные горки с бассейнами, трамплины и качели, любые игры для мальчиков и девочек, даже совсем взрослых. Да, даже взрослые не отказывают себе в удовольствии отвлечься от монотонного лежания на песке. Дяди и тети катаются на каруселях и прыгают в воду с горок, особенно популярен блоб - водная катапульта. аттракционы для эстафет превращают отпуск в увлекательный отдых, наполняя людей положительными эмоциями. Организаторы такого отдыха каждый год придумывают все новые способы развлечь туристов: резинки, запускающие в небо, огромные шары в бассейнах, особенно полюбившиеся детям, прокат квадроциклов и прогулки на лошадях. Прошлым летом приходилось наблюдать даже явление на пляже Деда Мороза с елкой, готового сфотографироваться с отдыхающими

Психологи связывают страсть к аттракционам с недостатком острых ощущений. Но сами отдыхающие утверждают, что детские батуты и водные горки на берегу помогают им сделать отдых запоминающимся. Причем любители такого отдыха – люди всех возрастов. Родители вместе с детьми катаются на машинках и пытаются попасть в бассейн для водного шара, забывая о возрасте. Организаторы такого отдыха и владельцы аттракционов удачно поймали волну популярности подобных развлечений. Люди засиделись в офисах и устали от бытовых проблем, а тот же самокат или крутая водная горка – способ отвлечься и вспомнить детство. Главное – обращать внимание на безопасность самого аттракциона, и тогда уже можно развлекаться, сколько душе угодно.
13 февраля 2012


Похожие новости:
ЧАЙКА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ БАЗА ОТДЫХА РСК МИГ
КОЛОНТАЕВО ДОМ ОТДЫХА, ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
КИРЖАЧ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ ОТДЫХА
ДЕСНА САНАТОРИЙ И ДОМ ОТДЫХА ОСДО УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РФ
Что привезти из Египта

Просмотров: 1014 | Назад На главную
Комментарии