Как выбрать мороженицу?


Почти все взрослые и дети любят мороженое. Оно способно дарить радость и счастье, в не зависимости от возраста. Это продукт, который подойдет на все случаи жизни, оно утолит голод и спасет от жары, и, наконец, главное, поднимет настроение. Производители бытовой техники предоставляют возможность приготовить мороженое в домашних условиях, но как выбрать мороженицу, чтобы изготовленный продукт доставлял радость, а процесс приготовления не был затруднительным.

Принцип работы мороженицы

Она работает по принципу миксера. Состоит прибор из емкости для смеси, который располагается в центре, и мутовки, вручную заполненной льдом, либо содержащей охладительную жидкость. После того, как устройство включается, мутовка начинает вращаться, и таким образом препятствует замерзанию воды. И на выходе получается однородная масса. Мороженицу можно использовать для хранения кубиков льда и охлаждения напитков.

Как выбрать мороженицу?


Виды морожениц

Перед тем, как выбрать мороженицу, вам нужно знать, что они подразделяются на электрические и механические. Механическая мороженица – это емкость, в которой расположен металлический контейнер. Самым популярным видом механических морожениц считается холодильная камера. Массу, заранее приготовленную для мороженого, помещают в мутовку или центральную емкость, и через каждые три-четыре минуты, в течение тридцати минут, проворачивают ручку. В данном случае, приготовление мороженного, при помощи этого устройства требует определенного времени и усилий. Так же для манипуляций с механической мороженицей потребуется соль или лед.

В электрической мороженице имеются электрические моторы, приводящие в движение емкость, в которую загружено мороженое или мутовку.

Электрические мороженицы подразделяются на два вида – автономные настольные мороженицы и компактные морозильные камеры.

Их основное различие состоит в автономности работы миксера. Автономная мороженица прямо в холодильнике питается от батареек. Для работы компактной морозильной камеры требуется питание от сети и предварительное охлаждение в морозильной камере. При покупке морозильной камеры необходимо учитывать, что высота ее должна быть меньше, чем высота морозильной камеры вашего холодильника.

Мощность

Может колебаться от 4 до 35Вт. Мощность промышленных морожениц значительно больше, что является важным фактором. Но мороженицы, которые используются в домашних условиях, не стоит выбирать по критерию мощности, ведь они могут готовить вкусное мороженое даже при небольшой мощности, затратив на это чуть больше времени. Немаловажное уточнение – чем больше мощность мороженицы, тем большее количество энергии она потребляет.

Перед тем, как выбрать мороженицу, обратите внимание на ее вес и размеры, чтобы не возникло проблем с ее размещением. Оцените ее длину сетевого шнура и поинтересуйтесь наличием отсека для его укладки и регулировки.
2 октября 2011


Похожие новости:
Фруктовый шербет с клубникой и лимоном
Как выбрать морозильную камеру – важный вопрос для кулинарии
Домохозяйки спрашивают: как выбрать миксер?
Как выбрать измельчитель пищевых продуктов?
Шоколадное мороженое с финиками

Просмотров: 2971 | Назад На главную
Комментарии