Как выбрать соковыжималку для дома — несколько советов


Не один сок из магазина, какой бы популярной марки он не был, не сможет сравниться с выжатым соком. Сок, который был выжат своими силами из свежих и спел фруктов, не только очень вкусен, но и полезен. Если вас привлекает идея пить по утрам свежий сок, то вам потребуется соковыжималка. Но как выбрать соковыжималку для дома? Как она должна быть и какие функции должна иметь?

Цитрусовые соковыжималки

Из названия устройства понятно, что оно используется только для выжимания цитрусовых фруктов (апельсины, мандарины и прочих). Выглядит он достаточно просто и лаконично. В частности, она представляет из себя конусообразную насадку, внутри которой скрывается моторчик, разрезанные фрукты насаживаются на насадку, а снизу находится емкость для сбора сока. Отличается такие соковыжималки не слишком сильно, в основном разница в том, придется ли вам держать фрукты самостоятельно или этим будет заниматься специальный держатель. Однако, если вы хотите купить соковыжималку с держателем, то будьте готовы заплатить раза в два больше. Заметим, что все цитрусовые соковыжималки имеют не большую емкость для сбора сока, что связана с особенностью самого сока — он теряет свои полезные свойства в течение 10 минут. Так же лучше подбирать соковыжималку с функцией прямой подачи сока в кружку, что очень удобно и просто.

Как выбрать соковыжималку для дома — несколько советов


Универсальные соковыжималки

Сок из цитрусовых фруктов вкусен и полезен, но пить его постоянно вряд ли захочется. И возникает вопрос, как выбрать соковыжималку для дома, которая смогла быть давать сок из любых фруктов или даже овощей. В этом случаи свое внимание следует отдать универсальной соковыжималке. Однако не стоит доверять слову «универсальная», в любом случаи перед покупкой посмотрите список продуктов, которые может обрабатывать соковыжималка. Поскольку процесс приготовления сока в таких устройствах состоит из нескольких этапов и объем полученного сока намного больше, чем в цитрусовых, в конечном продукте находится большое количество мякоти, поэтому весьма важно выбирать соковыжималку с хорошей системой фильтрации. Не стоит покупать соковыжималки со слишком большой мощностью (более 800 Вт), тут главное, что бы была регулировка скорости вращения. Переключение скоростей необходимо для получения сока из разных продуктов. Для удобного использования соковыжималки стоит подобрать такую, которая будет иметь систему подачи продуктов, и желательно что бы контейнер для подачи был широкий, тогда можно за один раз разместить все продукты.

При выборе соковыжималки большое внимание стоит уделить материалам, из которых она изготовлена, желательно, что бы корпус был изготовлен из качественного и прочного пластика, а сетка центрифуги из нержавеющей стали, в этом случаи устройство прослужит вам долго. И последний совет — если вы хотите действительно качественную соковыжималку, тогда выбирайте устройство известного производителя. Однако, стоит отметить, что российские модели, не хуже в функциональном плане, но вот выглядят они намного хуже, да и занимают больше места, хотя при этом имеют меньшую стоимость. В любом случаи, выбор остается за вами.

Спонсор статьи: nuvi 1410t
26 июня 2011


Похожие новости:
Советы по выбору соковыжималки
Решаем вопрос: как правильно выбрать блендер?
Как правильно выбрать кухонную плиту — несколько советов
Мандариновый сок с морковью "Яркий глаз"
Как выбрать духовой независимый шкаф на современном рынке бытовой техники?

Просмотров: 3002 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Соковыжималки - недешевое удовольствие!! Но зато свежевыжитые соки намного полезнее!!! Хорошая познавательная статейка!! :) Для себя много чего узнал!!
27 июня 2011 09:15