Диета на квашеной капусте


Из истории квашеной капусты

Одна из легенд гласит, что квашеная капуста была одной из основных продуктов питания древних строителей Великой китайской стены. Около третьего века до н.э., китайцы случайно обнаружили капусту естественного брожения. Однажды, во время одной из суровых зим, китайские работники Великой стены добирались до своих убежищ, которые находились на равнинах и случайно обронили несколько кочанов капусты. Когда же они обратно возвратились весной, то нашли эти кочаны, у которых вкус был кисловатым и имели специфический запах, потому что, при отсутствии воздуха в снегу, забродили. Таким образом, миллионы рабочих, находившиеся в горах при строительстве одного из чудес света, кормились квашеной капустой, и их выживание было обеспечено. Другая, что различные сорта капусты были ввезены из Азии в Европу во времена вторжение монголов и татар. Согласно третьей, великий мореплаватель Марко Поло изобрёл квашеную капусту, так как морякам нужны были витамины при длительных путешествий.

Диета на квашеной капусте


Про здоровую диету из квашеной капусты и его рассола

Всего за три дня при помощи этой диеты можно избавиться от около 3-х килограммов собственного веса и вывести множество шлаков из организма. Этой диетой можно пользоваться даже несколько раз в месяц, не навредив организму, потому что квашеная капуста-это очень здоровая и полезная пища. Диета на квашеной капусте - это идеальное сочетание диеты с детоксикацией и избавления от излишков жиров, а также усиливающая иммунную систему человека, увеличивающая количество антител, позволяющая бороться с разного рода инфекциями и выводящая свободные радикалы, снижения риска к злокачественным опухолям женской груди и молочных желёз, толстой кишки, лёгких, печени и других раковых заболеваний при помощи так называемых бактерий Plantarum Laktobacill.

Квашеная капуста и капустный рассол очень хорошо подходит для употребления в зимний период. Эта еда, в любом сочетании с другими продуктами, с низкой калорийностью идеальна для диеты, поскольку 100 граммов квашеной капусты имеет только 125 калорий. Квашеная капуста богата витамином С, который увеличивает иммунитет организма и позволяет вам оставаться в хорошей форме и прекрасном настроении даже во время диеты, уменьшает число проблем в организме, а так же обеспечивает организм витамином В, кальцием, фосфором, цинком и железом. Диета на квашеной капусте и рассоле полезна для всего организма, потому что обладает естественной молочной кислотой и очищает желудочно-кишечный тракт и выводит излишки воды из организма, способствуя борьбе организма человека к простуде, проблемами с кожей, увеличению веса. Про полезность и различных диет квашеной капусты и капустного рассола было немало исследований по всему миру и написанных в разных источников статей.

Пример одной из диет

С утра на завтрак съесть пол килограмма квашеной капусты, можно немного хлеба и яйцо. Повторите тоже самое на обед, но с добавлением нарезанных яблок. На ужин добавьте два вареных картофеля, молока, 20 граммов сливочного масла, лук, тмин (или другие специи по вашему вкусу), перемешайте с квашеной капустой и запеките всё это вместе в духовке при небольшой температуре.
13 мая 2011


Похожие новости:
Худеем с тушёной капустой!
Утка с квашеной капустой
Салат из кальмаров, квашеной капусты и лука
Салат с квашеной капустой и медом
Салат с квашеной капустой, редькой и орехами

Просмотров: 2119 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Да уж... Жёсткая диета ничего не скажешь, но и довольно эффективная!!! Не зря говорят: красота требует жертв!! Но с другой стороны, худеть надо с умом, без вреда для организма!!! На мой взгляд данная диета - не самый лучший выход!!
24 мая 2011 09:27