Черничная диета – в чем ее польза?


Есть много оригинальных методик похудения, позволяющих освободиться от лишнего веса, получая огромное удовольствие от употребления полезного и вкусного продукта. Яркий пример тому - черничная диета.

Несколько слов о пользе черники

Черника содержит органические кислоты и полезные сахара, а также витамины группы В, С, РР и другие, пектиновые вещества. Также черная ягода полезна макро и микроэлементами, такие как кальций, железо, калий, натрий, фосфор, магний и прочие. Положительно влияет богатый состав черники на кроветворную систему и органы зрения. Ягоды черники активно способствуют снижению сахара в крови и омоложению организма. Последние исследования ученых доказали, что черника содержит в своем составе определенные компоненты, которые позволяют настроить человеческий организм на режим ускоренного сжигания жировой прослойки.

Черничная диета – в чем ее польза?


Черничный рацион

Черничная диета продолжается, сравнительно и имеет специальное «черничное» меню, которое неизменно на протяжении трех дней, во время которых получается освободить свой организм от 2-3 килограмм лишнего веса. Единственным набором продуктов такой диеты являются 4 стакана черники ежедневно, 500 мл кефира средней жирности, йогурта с пониженным содержанием жира и без добавок, творога 300 г и немного сметаны.

Черничная диета состоит из таких продуктов:
• Черники (свежих ягод)
• Кефира (нежирного или имеющего среднюю жирность)
• Нежирного творога
• Нежирного йогурта не имеющего вкусовых добавок
• Сметаны (не более двух чайных ложек)

Сметанно-молочная диета состоит:

• На первый завтрак 100 г творога, смешанного с 0,5 стакана ягод черники и 1 чайной ложкой сметаны, а также 250 мл кефира.

• На второй завтрак готовим коктейль из 1 стакана черники и 125 мл кефира.

• На обед смешиваем 100 г творога с 0,5 стакана ягод черники и 1 чайной ложкой сметаны, а также 250 мл кефира

• На полдник выпиваем коктейль из 0,5 стакана черники и 100 мл йогурта

• На ужин коктейль из 0,5 стакана черники и 125 мл кефира

• За два-три часа до сна стоит приготовить коктейль из 0,5 стакана черники и 125 мл кефира либо смешать 100 г творога с 0,5 ст. ягодами черники

Кому противопоказана черничная диета

Черничная диета противопоказаний имеет мало. Она не рекомендуется тем, кто не переносит молочных продуктов. Также стоит от нее воздержаться при расстройствах пищеварительной системы.

Легкая и приятная черничная диета очень хорошо подходит для теплых летних дней. Придерживаясь этой диеты, вы получите эстетическое удовольствие от употребления черники, а также ваш организм будет обеспечен массой витаминов. Омолаживающее свойство черники работает изнутри. Стоит скушать стакан этой прекрасной ягоды, как кожа вашего лица обретет здоровый румянец. Черничная диета способна не только избавить вас от нескольких килограммов лишнего веса, но оздоровить ваш организм, обеспечив его целительной омолаживающей силой черных ягод. Придерживаться рациона данной диеты вовсе не сложно, поэтому рекомендуем вам испытать такую методику похудения и удостовериться в ее высокой эффективности на собственном опыте.
12 мая 2011


Похожие новости:
Черничная заправка
Сок из черники, ежевики, клубники и лайма
Салат из манго, черники и лайма
Черничный лимонад
Черничный лимонад

Просмотров: 1612 | Назад На главную
Комментарии