Что делать, если еда пригорает к сковороде?


Бывает так, что сковорода хорошая, и готовишь правильно, а еда в ней все равно пригорает. Скорее всего, такую сковороду тщательно вымыли с какими-то моющими средствами, и в придачу шарошкой хорошенько потерли. Но и такую сковороду можно вернуть к жизни.

Сковороду необходимо раскалить, засыпать дно большим количеством соли, при этом не забудь открыть все окна и при возможности включить вентилятор. Помешивайте соль, но при этом внимательно следите, чтобы сковорода не перегревалась, особенно, если у вашей сковороды деревянная и пластмассовая ручка.


Что делать, если еда пригорает к сковороде?


Жарить соль необходимо до приобретения ее буроватого оттенка, после этого нужно высыпать соль и дать сковороде полностью остыть. Как только сковорода остынет, вновь проколите в ней масло. После проведения процедуры окончательно остудите сковороду и тщательно промойте теплой водой и вытрите мягкой тряпочкой.

Для того, что бы сковорода и впоследствии оставалась «в форме», необходимо исключить при мытье синтетические моющие средства, ограничитесь при этом лишь мыльными растворами и горячей водой. После мытья полезно легонько смазывать сковороду растительным маслом.
30 июля 2010


Похожие новости:
Какую сковороду выбрать?
Валлийские лепешки
Спагетти с морепродуктами
Блинчики ажурные
Неперегоревшая яичница, или «как выбрать сковородку?»

Просмотров: 39865 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Мне кажется, чтоб еда не пригорала к сковородке, её сначала нужно полить подсолнечным маслом!!!) Тогда уж точно пригорать не будет!!! Хотя не только масла зависит, подгорит еде или нет, а ещё и от самой сковородки, так что выбирайте сковородки хорошо!! :)
20 мая 2011 12:44