Летнее пряное мороженое с шоколадом


Вид: Мороженое, щербеты, замороженные десерты

Ингредиенты: На 4-6 порций: 275 мл молока 1/2 ч л молотой корицы 3 крупных желтка 50 г сахара 100 г апельсиново-молочного шоколада 100 г горького шоколада 200 мл жирных сливок, очень хорошо охлажденных

Приготовление: Это самое лучшее насыщенное шоколадное мороженое с апельсином и корицей. Секрет в таком насыщенном вкусе - использование молочного шоколада с апельсином, горького шоколада и жирных сливок. 1. Положить молоко и корицу в кастрюлю, медленно нагреть почти до кипения, затем снять кастрюлю с огня и дать остыть пару минут. 2. Тем временем положить желтки и сахар в миску и смешать деревянной ложкой. Полить им ароматное молоко и перемешать. Перелить смесь обратно в кастрюлю и медленно нагревать, постоянно помешивая, на медленном огне, пока смесь не загустеет - не давайте закипеть, иначе свернется. Снять с огня. 3. Поломать шоколад в миску. Залить его получившимся горячим заварным кремом и помешивать, пока не растает. Дать остыть, затем накрыть и охлаждать 30 имн. 4. Взбить сливки в мягкую пену, затем добавить шоколадный крем. Перелить в мороженицу и замораживать по инструкциям. Или заморозить смесь в контейнере в морозилке и часто помешивать, чтобы не образовалось кристаллов льда.  
29 ноября 2008


Похожие рецепты:
Шоколадное мороженое с корицей
Шоколадное мороженое с миндалем
Джелато тирамису
Шоколадный торт с помадкой
Вишневое мороженое с шоколадными чипсами

Просмотров: 2179 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Ммм... хорошее мороженое, с апельсиновой ноткой!! :) Надо бы попробывать!! Люблю пробывать всё новые и новые мороженые!! :)
16 августа 2011 15:02


Gurman:
И снова вкусное, но калорийное мороженое!! Сам очень люблю шоколадное поесть, но стараюсь есть мало!!
12 сентября 2011 14:45