Калифорнийский фруктовый коктейль


Вид: Разные напитки

Ингредиенты: На 1 порцию: 1 банан, очищенный и тонко порезанный 60 гр клубники 90 гр очищенных от косточек фиников 4 1/2 ч л жидкого меда 250 мл апельсинового сока 4-6 дробленых кубиков льда

Приготовление: Такие коктейли стали безумно популярны в последнее время. Секрет их приготовления - взбивайте их на средней скорости, пока они не станут однородными, не дольше. 1. Положить банан, клубнику, финики и мед в блендер и взбивать до образования однородной массы. 2. Добавить апельсиновый сок и дробленый лед и взбить еще раз. Разлить по охлажденным бокалам. ВАРИАЦИИ Абрикосовый коктейль : положить 4-6 дробленых кубиков льда в блендер. Добавить 2 очищенных от кожуры и косточки и порезанных на кусочки абрикоса, 2 части ананасового сока, 1 часть сока лайма и 1 часть вишневого сиропа. Взбивать до однородности, затем перелить в охлажденный бокал. Ананасовый коктейль : положить в блендер 4-6 дробленых кубиков льда, добавить 2 части ананасового сока, 1 часть сока лайма и 1/2 банана. Взбивать до образования однородной массы, затем разлить по охлажденным бокалам. Коктейль с манго : положить в блендер 4-6 кубиков льда. Добавить 1 часть сока лайма, 1 маленький очищенный от косточки и кожуры манго и 2 клубники. Взбивать до однородной пены, затем перелить в охлажденный кубок и украсить клубничкой и кусочком лайма. Коктейль с папайей: положить в блендер 4-6 кубиков льда и добавить 175 мл апельсинового сока, 1 очищенный и порезанный банан, 1/2 очищенной и порезанной папайи, 1 1/2 ч л прозрачного меда и 1/4 ч л ванильной эссенции. Взбить до однородности, затем разлить по холодным бокалам.  
10 ноября 2008


Похожие рецепты:
Дайкири
Коктейль "Каролина"
Коктейль "Кошачий глаз"
Коктейль "Белая леди"
Коктейль "Бронкс"

Просмотров: 3288 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Хороший коктейль, с лаймом!! Рецепт начал читать и запутался, но и по ингредиентам понятно, что коктейль отличный!! Бананы, клубника, апельсиновый сок яркое тому подтверждение!! :)
29 июля 2011 12:17