Молочный коктейль


Вид: Молочные коктейли

Ингредиенты: 8 средних апельсинов (лимонов, их можно смешивать); 250мл сухого белого вина (чем проще и дешевле, тем вкуснее); 150г сах.песка (можно меньше); 1 яичный белок; соль; 50 цукатов из тех же цитрусовых, что и само блюдо; 2 ст.л. апельсинового ликера.

Приготовление: 1.Вымыть цитрусовые горячей водой, срезать крышечку (у лимона сбоку). Вынуть мякоть. Оставшиеся оболочки завернуть в фольгу и положить в морозилку. 2. Удалить из мякоти косточки и перепонки, взбить пюре, смешать с охлажденным вином и сахаром, положить в миску, накрыть фольгой и на 5ч. - в морозилку. 3. Хорошо взбить белок и соль. Порезать цукаты кубиками и вместе с ликером добавить к белку. Замороженную массу взбить, соединить с белковой массой и наполнить ею охлажденные оболочки цитрусовых. Затем накрыть крышечками и замораживать еще 30 мин. Подавать на стол ч/з 15 мин.  
10 ноября 2008


Похожие рецепты:
Компот из цитрусовых
Компот из цитрусовых
Ананасовый торт
Яичный чай
Молочный коктейль яблочно-малиновый

Просмотров: 1335 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Хм...) Какой изысканный рецепт!!! Вино, ликёр и т.д. Пожалуй это лучший рецепт молочного коктейля который я видел!!! Неплохо бы попробывать как-нибудь!! :) Знаю только один рецепт: мороженное и молоко блендером перемешиваем и готово, быстро просто и вкусно!!! :)
25 мая 2011 23:03