Ингредиенты:
На 35 шт:
1 ст л ванильной эссенции
500 гр (1 lb 2 oz) гранулированного сахара
500 гр (1 lb 2 oz) тростникового (muscovado) сахара
50 гр (2 oz) сливочного масла
200 мл (7 fl oz) сгущенки
Также понадобится смазанная маслом форма размером 16 см х 25 см глубиной 4 см
Приготовление:
Fudge - классическая сладость на Рождество (и не только) в Англии и Америке. Прекрасный способ убить время в рождественские каникулы - потом можно часами заворачивать такие тянучки в разноцветные блестящие фантики и красивые коробочки (их можно купить в супермаркете). Отличный и оригинальный рождественский подарок для любителей сладкого. Ими даже можно украшать елку в традиционном, стиле, с орехами и конфетами!
1. В большую кастрюлю положить 310 мл (11 fl oz) воды и весь сахар. Медленно растворить сахар, НЕ помешивая. Добавить масло и сгущенку. Довести до кипения и кипятить (если у вас есть градусник - до 116 гр С/240 F). Готовность можно определить, капнув чайную ложку сиропа в тарелку с холодной водой. Если сироп превращается в шарик, жидкость готова. Если вы хотите сделать твердую ириску, прокипятите еще 2-3 мин.
2. Затем снять с огня, добавить ваниль и масло и начать очень сильно взбивать деревянной ложкой - это не даст смеси расслоиться и придаст ему более приятную текстуру. Взбивать пока смесь полностью не остынет (тут пригодится помощник, так как это займет не меньше 10-15 мин), затем перелить смесь в подготовленную форму.
3. Как только смесь начнет застывать, расчертить сверху квадраты острым ножом и дать окончательно застыть перед тем, как разрезать.
Warning: include(): http:// wrapper is disabled in the server configuration by allow_url_include=0 in D:\user\8080\wilka.ru\wilka.ru\restoran\index.php(200) : eval()'d code on line 299
Warning: include(http://wilka.ru/restoran/?newsid=50470): failed to open stream: no suitable wrapper could be found in D:\user\8080\wilka.ru\wilka.ru\restoran\index.php(200) : eval()'d code on line 299
Warning: include(): Failed opening 'http://wilka.ru/restoran/?newsid=50470' for inclusion (include_path='.;C:\php\pear') in D:\user\8080\wilka.ru\wilka.ru\restoran\index.php(200) : eval()'d code on line 299