Салат из клубники с творогом


Вид: Фруктовые и ягодные салаты

Ингредиенты: 500 г крупной спелой клубники, 200 г творога, 1/2 стакана сливок, 1 большой апельсин, 5 столовых ложек молока, 4 столовые ложки водки, 3 столовые ложки сахара, 1 пакетик ванильного сахара.

Приготовление: Клубнику очистите от плодоножек, хорошо вымойте и откиньте на дуршлаг, дав стечь воде. Несколько красивых ягод отложите для украшения, а остальные порежьте вдоль на 4 части. Апельсин очистите от кожуры и нарежьте тонкими ломтиками. Выжмите из них соки слейте в отдельную миску. Клубнику выложите в порционные вазочки. Сок апельсина смешайте с водкой и добавьте сахар. Помешивайте до тех пор, пока сахар не растворится. Полейте этим сиропом клубнику. Сливки с ванилью взбейте в пену. Творог выложите в миску, разомните вилкой, добавьте молоко и взбитые сливки и все тщательно перемешайте. Перед подачей на стол выложите по 2-3 столовые ложки творожной смеси в каждую порцию клубники, украсьте целыми ягодами и дольками апельсина.  
29 ноября 2008


Похожие рецепты:
Салат из апельсинов с клубникой
Салат из ананасов и апельсинов
Салат из клубники по-романовски
Салат из апельсинов, бананов и дыни
Салат из анансов и малины

Просмотров: 2164 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Клубника с творогом! Впервые слышу!! Да и не представляю клубнику с творогом!! Ну.. на вкус и цвет товарища нет, так что кому-то и понравится!! :) Пробуйте!!
4 июля 2011 12:35