Уникальный и необычный ресторан в Риге

Собираясь на ужин в кафе, обычно предвкушаешь вкусную еду и уютную атмосферу. Но не стоит рассчитывать на стандартные ощущения при посещении нового рижского ресторана Hospitalis. Место это не для слабонервных: не каждый человек сможет в смирительной рубашке есть суп с ложечки, пусть даже и подаваемый симпатичной медсестрой в коротком халате, или, сидя в зубоврачебном кресле, резать мясо скальпелем, добавляя соус из шприца, или непринуждённо болтать с друзьями в "зале-психушке" со свисающей с потолка удавкой. Ко всему прочему посетителям предстоит из латинских названий блюд выбрать подходящее, например "тушеные мозги" или "марципановые пальцы"...Авторы идеи этого "медресторана" долго готовились к её реализации, собирали предметы интерьера, восстанавливали старое медицинское оборудование. Они считают, что посещение такого заведения можно использовать в качестве антидепрессанта.

В столице Латвии работает своеобразный и уникальный ресторан Hospitalis, который стоит посещать только гурманам с крепкими нервами. Блюда, стилизованные под человеческие органы, превращают процесс поглощения пищи в настоящий гастрономический экстрим.

Уникальный и необычный ресторан в Риге

Ресторан, поражающий воображение любого посетителя, обставлен как госпиталь и предлагает гостям отведать блюда, выполненные как части человеческого тела. Более того, в качестве столовых приборов используются хирургические инструменты.

В стерильном помещении с новейшим медицинским оборудованием минималистски одетые медсестры подают излюбленные латышские блюда и ужасающий своим видом торт, увенчанный реалистично выглядящими частями тела: пальцами, носами и языками.

Антураж полностью оправдывает название. Вместо традиционных столиков посетителям накрывают на "каталках" и операционных столах, а роль столовых приборов исполняют шприцы, щипцы и скальпели. Также Hospitalis, хозяевами которого являются самые настоящие местные врачи, может похвастаться баром, за стойкой которого работники заведения смешивают коктейли в колбочках и пробирках для анализов. Естественно, бармены облачены в белые халаты сотрудников лаборатории.

В качестве развлечения во время еды гостям демонстрируют шествие сумасшедших в смирительных рубашках, а также пациентов в колясках. Все это действо происходит под печальные звуки скрипки.

Остальные фото можно посмотреть здесь

Источник фото


Источник cтатьи
Назад На главную Добавить комментарий