Копченый лосось с омлетом


Вид: Закуски

Ингредиенты: На 2 порции: 2 кусочка сливочного масла 6 яиц 2 куска хрустящего белого хлеба с корочкой, подсушенного в духовке сливочное масло для намазывания на хлеб соль и черный перец 4 куска копченого лосося 1 лимон, порезанный на 4 части

Приготовление: Нет лучшего сочетания, чем нежный копченый лосось и сочный омлет - прекрасно подходит для праздничного завтрака, так как занимает считанные минуты, а выглядит эффектно и необычно. 1. Растопить масло в маленькой кастрюльке, пока оно не запенится. Отдельно взбить яйца и добавить в кастрюлю. Готовить, постоянно помешивая деревянной ложкой, пока омлет не схватится, но останется сочным. Яйца будут продолжать готовится даже когда огонь выключен. 2. Намазать тосты маслом. Приправить омлет и положить на хлеб. Сверху положить лосось и подавать с лимонными дольками. Добавить достаточно черного перца и сразу же подавать с шампанским.  
10 ноября 2008


Похожие рецепты:
Пирог - завтрак
Омлет-суфле с копченым лососем
Копченый лосось с вареным яйцом и каперсами
Омлет со шнитт-луком и зеленым луком
Лосось в тесте фило (en croute)

Просмотров: 951 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Ммм.. какой рецепт!! Обалденно получится!! Хорошее блюдо, особенно на завтрак, вообще отлично будет!! :) Не сомневаюсь!!
11 июля 2011 15:13