Молочный коктейль с садовой мятой


Вид: Молочные коктейли

Ингредиенты: На 2 стакана: 25 г свежей мяты 50 г сахара 200 г натурального йогурта 200 мл цельного молока 1 ст л лимонного сока дробленый лед веточки мяты и сахарная пудра для украшения

Приготовление: Если у вас в саду растет садовая мята, выберете для этого рецепта самые свежие листики - он будет вкуснее. Мята настаивается на сахарном сиропе, затем его охлаждают и взбивают с молоком и йогуртом, чтобы получился сливочный, насыщенный коктейль. В коктейле получаются вкрапления мяты, но если вы предпочитаете без них, просто не добавляйте мяту перед взбиванием. 1. Отложить четыре веточки мяты, а остальные листики нарезать и положить в кастрюлю. Добавить сахар и залить 105 мл воды. 2. Подогреть, иногда помешивая, пока сахар не растворится, затем кипятить 2 минуты. Снять кастрюлю с огня и отставить, чтобы сироп полностью остыл. 3. Процедить охлажденный сироп через сито в кувшин, протирая обратной стороной ложки, чтобы отжать весь сироп. Перелить в блендер или комбайн. 4. Добавить в сироп йогурт и молоко, взбить до образования пены. Добавить две из четырех отложенных веточек мяты и лимонный сок и взбить. 5. Наполнить бокалы наполовину льдом, долить коктейлем и подавать сразу же. Оставшиеся веточки мяты посыпать сахарной пудрой и украсить бокалы.  
10 ноября 2008


Похожие рецепты:
Грейпфрутовый напиток
Грейпфрутовый напиток
Русский чай со льдом
Сорбэ с мятой и чаем с бергамотом
Восточный аромат

Просмотров: 1817 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Эхх... сколько же рецептов этих вкуснейших молочных коктейлей, утонуть можно!! :) Жаль фото нету, так охото хотя бы поглазеть на этот превосходный напиток!! :)
30 мая 2011 18:23


Gurman:
Вкусный освежающий коктейль, довольно-таки неплохо!!
14 сентября 2011 19:06