Марокканский мятный чай


Вид: Кофе

Ингредиенты: Hа 4 порции: 3-4 свежие веточки мяты (или 1 ст.л. сушеной мяты), 60 гр кускового сахара, 4 ч.л. зеленого чая. Для украшения: 4 веточки мяты. Вам также понадобятся: 4 небольших стеклянных стакана, 2 заварочных чайника.

Приготовление: Этот горячий бодрящий напиток подают в Северной Африке в любое время дня. Hациональный напиток в Марокко. Зеленый чай приятен легкой горчинкой. Чтобы придать напитку слегка терпкий вкус, нужно залить чайные листья сначала небольшим количеством кипятка. Затем быстро размешать и долить остальной кипяток. Можете приготовить чай, как написано в приведенном ниже рецепте. Те, кто не любит зеленый чай, могут взять такое же количество крепкого черного чая, например цейлонского, в качестве основы для мятного напитка. 1. В кастрюле вскипятить 0.75 л воды. Веточки мяты вымыть, влагу стряхнуть и листочки отделить от стебля. Листья мяты и куски сахара положить в один чайник, а листья чая в другой. 2. В чайник с мятой и сахаром влить 0.25 л кипятка. Остальным кипятком залить чайные листья и дать им настояться в течение примерно 3 минут. 3. Зеленый чай перелить через мелкое ситечко в чайник с мятной настойкой и хорошо перемешать ложкой. 4. В каждый стакан положить по 1 веточке мяты, влить горячий чай и подать к столу с чайной ложкой. Если хотите, подайте к чаю кусковой сахар.  
9 ноября 2008


Похожие рецепты:
Яблочный чай с мятой и льдом
Послеобеденный напиток
Послеобеденный напиток
Клюквенный мятный чай
Чай "Фризланд"

Просмотров: 1584 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Ммм... зелёный чай с мятой - должно быть очень вкусно!! :) И заварить просто, надо попробывать, очень нравится экспериментировать с чаем!! :)
29 июля 2011 13:06