Интересные факты об ожирении


Ожирение, является одним из распространённых заболеваний в мире. В основном оно происходит из неравномерного и частого употребления «вредных» продуктов: фастфуда, шаурмы, кока-колы.

Однако нельзя путать приобретенный лишний вес из-за неправильного питания с ожирением, возникшим из-за генетической расположенности. Приведем интересные факты об ожирении:

  1. Накопление жира в организме – естественный процесс. Для животных он является источником тепла в холодное время года.
  2. Идеальный процент содержания лишних килограмм у женщин равен около 20% веса тела, у мужчин 15%.
  3. Жировые клетки необходимы для репродуктивных целей, при этом он накапливается даже, если женщина не собирается беременеть и рожать. Так заложено природой.
  4. Выделяют жир нутряной и подкожный. Нутряной опасен для здоровья человека, так как он лежит глубоко в брюшной полости и выделяет опасные вещества.
  5. Места отложения жира на теле передается по наследству.
  6. Чем больше талия по отношению к бедрам, тем большая вероятность получить диабет и заболевания сердца. Такое сложение тела подобно форме яблока. У людей с грушеобразной фигурой больше вероятность заболеть варикозным расширением вен.
  7. У женщин и мужчин жировые клетки расположены по-разному. Так у женщин они могут проникать в соединительные ткани, вызывая целлюлит. Если сравнить жир, взятый из бедер и из руки, то они будут одинаковые по химическому составу. При этом эффект от применения антицеллюлитного крема не будет достигнут. Достаточно использовать увлажняющий крем, втирая его массирующими движениям в проблемные участки кожи, тем самым улучшая кровообращение в сосудах.

Если Вы страдаете от ожирения это не повод замыкаться в себе. Правильно питайтесь, занимайтесь спортом, следите за собой. Поднимайте свою самооценку читая книги, где люди с подобной бедой рассказывают, как они устроились в жизни и обрели семейное счастье. Обратитесь к специалистам, если Вам самому трудно собраться с силами.

Пробуйте, рискуйте, меняйте свою жизнь к лучшему! Все в Ваших руках!

6 декабря 2019


Похожие новости:
Зачем организму нужен обмен веществ?
Корректирующее белье: скрываем недостатки
В чем женское счастье
Что нужно, чтобы похудеть быстро и эффективно?
Как избавиться от целлюлита?

Просмотров: 6421 | Назад На главную
Комментарии