Уход за проблемной кожей лица. Основные правила.


Дата публикации: 1 августа 2013

Каждая девушка хочет всегда выглядеть хорошо и чистая кожа лица является одним из самых важных моментов во внешнем виде. Но, к сожалению, не всех барышней природа наградила кожей, которая не доставляет проблем. Один маленький прыщик, который обнаружился с утра, может испортить настроение на весь день.

Вопрос о борьбе с недостатками кожи сугубо индивидуальный и то, что может помочь одной вовсе никак не поможет другой проблемной коже, но есть ряд основных правил, которые следует соблюдать уход за проблемной кожей .

  1. Если у вас проблемная кожа, перейдите на бумажные полотенца. Промокайте лицо после умывания одноразовым кусочком бумажного полотенца либо салфеткой. Обычные полотенца, к которым мы все привыкли с детства, это «табу» для проблемной кожи. Воспалённая кожа, так или иначе, даже после умывания оставляет некий слой бактерий, а обычное полотенце – рассадник бактерий, да ещё и во влажной среде ванной комнате.
  2. Забудьте о жирной и острой пище. Подумайте о своём питании! Ешьте больше фруктов, каш и овощей. Это не только положительно отразится на вашей коже, но и на всём состоянии организма. От сладкого тоже желательно отказаться, но конкретно от тортов и пирожков. А шоколадка раз в неделю будет только в пользу.
  3. Подберите для себя средства по уходу за кожей, которые подходят именно вам. Посоветуйтесь с косметологом, найдите информацию в интернете, узнайте мнение знакомых. Помните, что если вашей подруге прекрасно подходит одно средство, не факт, что оно обязательно подойдёт и вам. Наблюдайте за реакцией своей кожи на любое средство и она вам обязательно «подскажет» что ей понравилось, а что нет.
  4. Как же очищать и ухаживать за проблемной кожей?
  5. Первый этап – умывание. Подберите для себя средство для умывания. Сейчас есть множество торговых марок, которые предлагают гели или пенки для умывания именно для проблемной кожи.
  6. Второй этап – тонизирования. Это должен быть тоник для проблемной кожи. Если вы подобрали средство от прыщей, которое наносится локально, то есть непосредственно на сам прыщик, то сначала протирайте всю кожу лица тоником, а только затем отдельные участки этим средством.
  7. Третий этап – увлажнение. Любой коже необходимо увлажнение. Подберите себе крем для кожи именно по вашему типу кожи лица.
  8. Отучите себя трогать руками лицо на протяжении дня. Не надо бактерии с рук переносить на лицо!
  9. Не впадайте в панику, если вы обнаружили новый прыщик! Помните – это временное явление и скоро всё пройдёт. Любите себя, заботьтесь о своём теле и даже если вы не довольны тем или иным недостатком вашей внешности, относитесь к этому моменту легко. Психологический положительный настрой всегда приведёт к хорошим результатам!
1 августа 2013


Похожие новости:
Растительные масла: 5 верных спутников молодой и красивой кожи.
Маски для лица из витаминов
АЛИСИЯ СТУДИЯ КРАСОТЫ
ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОСМЕДТЕХНОЛОГИЙ ВРАЧЕБНАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ Г ...
ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОСМЕДТЕХНОЛОГИЙ ВРАЧЕБНАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ Г ...

Просмотров: 2073 | Назад На главную
Комментарии