5 рецептов очень вкусных фаршированных блинов


Чтобы порадовать на масленицу родных и близких воспользуйтесь моими рецептами самых вкусных фаршированные блины, стопки которых будут таять у вас на глазах. Я предлагаю 10 разных рецептов приготовления блинов, из которых каждая хозяйка сможет выбрать что - то для себя.

Блины на воде.

Тесто:
  • мука - 2 стакана
  • вода - 2.5 стакана
  • яйцо - 2
  • соль - 1 ч. ложка
  • сахар - 2 ст. ложки
  • растительное масло - 50 гр

В миске смешиваем воду, яйца, соль, сахар. Добавляем муку, взбиваем венчиком. Главное, чтобы не было комочков.

Выпекаем блины, смазывая каждый после выпекания сливочным маслом.

Блины без яиц.

Эти блины называют вегетарианскими. Соединяем в миске 0.5 литра молока, одну чайную ложку разрыхлителя, одну столовую ложку сахара, одну чайную ложку соли, добавляем 150 грамм муки и взбиваем. В конце добавляем 50 грамм растительного масла. Жарить эти блины лучше на сковороде с антипригарным покрытием.

Рецепт тонких блинов.

Для теста берем 4 стакана молока, 4 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли. Все перемешать, добавить 9- 10 ст. ложек муки, 50 грамм растительного масла и 50 грамм растопленного сливочного масла. Хорошо вымешать тесто, дать ему постоять минут 20.
Выпекать, не смазывая сковороду маслом, его достаточно в тесте.

Гречневые блины на воде.

Для приготовления теста взять 4.5 стакана теплой воды, добавить 25 грамм дрожжей, столовую ложку сахара, чайную ложку соли, 4 стакана гречневой муки и отставить тесто в теплое место для подхода. Затем добавить 0.5 стакана растительного масла и выпекаем блины.

Картофельные блины.

Эти блины не бывают сладкими, а только закусочными, их можно подавать с чесночным соусом, зеленью.
Для их приготовления 1 кг картофеля натираем на терке, хорошо отжимаем сок, добавляем к картофелю 0.5 стакана теплого молока и соль. Взбиваем 2 яйца и вместе с 0.5 стакана муки соединяем все ингредиенты. Выпекать картофельные блины надо каждый раз смазывая сковороду кусочком сала.
25 июля 2013


Похожие новости:
Гречневые блины дрожжевые
Блины картофельные
Большие блины
Блины картофельные
Блины на дрожжах

Просмотров: 1507 | Назад На главную
Комментарии