Что делать при отравлении?


Пищевое отравление- это проблема, от которой никто не застрахован. При употреблении не свежихфруктов, наплевательстве на правило гигиены человек может моментально почуствовать себя плохо, проявляется тошнота и затрудняется дыхание. К сожалению бывают и такие случаи, когда отравившийся человек погибает от тяжелого отравления. Поэтому, следует знать, что делать при таком недуге.
Основные действия на первое время:
Первым делом следует вывести из организма вредные продукты.
Далее следует усилить действие вашего кишечника.
В первом действии, для того чтобы вывести все вредные продукты нужно сделать промывание желудка, а что касается кишечника, здесь следует принять слабительное.
Для промывания желудка делают раствор: нужно взять 3-5 содового раствора или марганцовку разбавленной водой. В конечном случае нужно принять 3-5 стакана раствора внутрь (детям до 6 лет противопоказано). Следует постоянно искуственно вызывать рвоту.
Для очищения кишечника используются такие препараты, как Полифепан и Карболонг. Следует отметить, что это препараты категорически запрещено принимать при язвенных и эрозивных болезнях желудка или кишечника. Так же очень популярен Энтеросгель. Этот препарат очень активный и не приносит никакого вреда слизистой оболочке пищеварительного канала. Для борьбы с паносом отлично помогает Смекта. Этот препарат защищает стенки желудка и уменьшает действие паноса.
Есть так же такой препарат, как Лоперамид, но этот препарат не советуют применять, так как неправельное его использование приведет к попаданию вредных веществ в кровь и соответственно только ухудшет самочуствие.
Если рвота и понос слишком сильны, следует принимать больше жидкости.
Никогда при таких симптомах не принимайте тетрациклин, левомицетин, фталазол и т.п.
Если же отравление вызвано инфекцией, то здесь хорошо помогут линекс , Йогурт, Бифиформ.
А если отравление не связано с инфекцией, то примите Дарсил или Карсил, так же помогут Пангрол, Панкреатин и Креон.
В любом случае, если у вас имеются симптомы отравления, немедленно вызовите врача, так как если все же отравление окажится слишком тяжелым, может произойти трагедия.
За консультацией всех перечисленных препаратов, вы можете обратиться к врачу или задать интересующий вас вопрос аптекарю.
18 марта 2013


Похожие новости:
Автокаско не проходит
Что нужно, чтобы похудеть быстро и эффективно?
Вся правда о снижении веса
Керамическая плитка ванной, кухни и её укладка
Как повысить иммунитет летом?

Просмотров: 1626 | Назад На главную
Комментарии