Как лечить пролежни?


Для лечения пролежней, нужно знать, на какой стадии находится травма. В то время как при I и II стадиях раны обычно заживают в течение нескольких недель, на стадии III и IV пролежни могут заживать дольше, потому что они труднее поддаются лечению. Лечащий врач, медсестра и физиотерапевт могут быть привлечены к лечению пролежней.
1. Ослабьте давление, которое является причиной пролежня. Это может быть сделано путем изменения положения или использования опорных поверхностей. Если у вас есть пролежни, вы должны менять положение на регулярной основе, чтобы не оказывать давление на рану. Например, если вы находитесь в инвалидном кресле, вы должны менять положение каждые 15 минут. Если вы находитесь в постели, попробуйте менять положение, по крайней мере, каждые два часа. Есть много областей поддержки, которые помогут вам в этом. Примеры специальных опорных поверхностей включают подушки. Поел, можно и поспать - кровати и матрасы Аскона . Кроме того, опорная поверхность может также защитить кожу вокруг раны от дальнейшего повреждения.
2. Хирургическая обработка. Этот метод предполагает обрезку и удаление мертвых тканей.
3. Есть несколько форм механической хирургической обработки раны, которые ослабляют и удаляют омертвевшие ткани. Примеры механической хирургической обработки раны включают специализированные травы, горячие ванны и др.
4. Автолитическая хирургическая обработка - это процесс, который происходит в организме человека. Бандаж, поддерживающий рану чистой и влажной, поможет вашему организму образовать ферменты, используемые для удаления мертвых тканей, окружающих пролежни.
5. Ферментативная хирургическая обработка подразумевает наличие специализированных перевязочных материалов и химических ферментов, размещаемых в пролежнях.
6. Повязки. Бинты помогут сохранить влагу в пролежнях для профилактики инфекций и сухости кожи. Ваш врач поможет вам выбрать мазь, которая наилучшим образом соответствует вашим ранам. Типы повязок включают пены, пленки, гели и перевязочные материалы.
7. Держите язвы чистыми. На первой стадии очищайте пролежни мягким мылом и водой. Все пролежни могут быть очищены физиологическим раствором. Раны должны быть очищены каждый раз при смене повязки.
8. Поговорите со своим врачом об операции, если все другие методы не срабатывают. Большинство операций включает в себя удаление части мышц, кожи или ткани в областях, пострадавших от язвы. Поговорите со своим врачом, если вы испытываете боль в ранах. В большинстве случаев, вы получите противовоспалительное, такое как напроксен или ибупрофен, чтобы контролировать боль. Также важно поддерживать здоровую диету во время лечения пролежней. Правильное питание помогает организму залечить раны без образования язв.
23 января 2013


Похожие новости:
Автокаско не проходит
Общение с гостями. Правила, которые должны знать каждые хозяева
Действительно ли помогает чай для похудения?
Как выбрать термопот?
Витамины для тех кому за 35

Просмотров: 2022 | Назад На главную
Комментарии