Диета Аткинса


Время от времени появляются новые популярные программы в области питания, старые же предаются забвению. Одной из новых, модных программ по снижению веса, вызвавшей огромные споры и дискуссии, является диета Аткинса.
Данная диета имеет много сторонников и противников. Почему план Аткинса стал таким спорным и в чем заключается смысл диеты? Вот краткое описание этой чрезвычайно популярной диеты.

Все дело в том, что Аткинс разрешает, есть продукты, которые считаются «нездоровыми»: майонез, жирное мясо, сливочный дип-соус и т.д. С одной стороны, каждый из нас совсем не против такого плана питания, с другой стороны, каждый из нас знает, что лучше такой еды избегать.

Но, спросите вы, как же можно похудеть, если есть много жирного? Все дело в том, что для снижения массы тела, доктор Аткинс рекомендует сократить или даже исключить из рациона углеводы. Аткинс считает, что на наш вес влияет не количество калорий, а то, как эти калории используются организмом.

Диета Аткинса рекомендует сократить количество углеводов, потому что они являются источником «краткосрочной» энергии и быстро переводятся в жир. Более того, углеводы не дают нам ощущение сытости. Устранив углеводы из меню, мы начнем сжигать жир и, следовательно, худеем.
14 января 2013


Похожие новости:
Белковая диета Аткинса – вред или польза
Подробная диета по группе крови - индивидуальное похудание с учетом строени ...
Ячневая диета - худеем быстро и просто
Диета 6 каш – ваш оптимальный выбор!
Диета номер 5 по Певзнеру - нормализуем обмен веществ и худеем на 5 кг!

Просмотров: 1717 | Назад На главную
Комментарии