ДИЕТА НА ТОМАТАХ - ПОЛЕЗНО И ПРИЯТНО


Название помидор произошло от итальянского «помидоро». Итальянцы называли их золотыми яблоками. Ацтеки называли помидоры «матль», французы позднее стали назвать tomate (томат). Долгое время они считались ядовитыми. Американские учебники истории рассказывают историю том, как Джорджа Вашингтона пытались отравить вкуснейшим блюдом из томатов. Но он так и не узнал о предательстве, отведав вкусного и ароматного блюда.

Томатная диета очень часто используется для похудения. В университете Нью-Йорка проводилось исследование оздоравливающего действия помидоров и оливкового масла и вот что удалось выяснить ученым. В исследованиях участвовали две группы. Одна группа принимала в своем рационе 50 грамм томатной пасты. Для увеличении полезных свойств ликопина томаты подвергали тепловой обработке.
Другая группа принимала по 10 грамм масла оливок. При исследовании образцов кожи было выяснено, что группа, принимавшая томатную пасту, значительно улучшила состояние кожи. У них в коже было на 40 процентов больше коллагена. Кожа была более упругой и прочной. Поэтому томаты можно рассматривать как полезное дополнение к кремам для лица и тела.

Варианты диеты из томатов:

- при использовании этой диеты можно есть не только томаты. Приводим меню диеты:
Завтрак: стакан томатного сока, немного черного хлеба, фрукты, творог нежирный. На обед также стакан томатного сока, рис отварной 150 грамм, отварная нежирная рыба – 90 грамм, другие овощи. На ужин отварной рис 50-70 грамм, постная говядина или котлета. Для диеты лучше всего подходит свежий томатный сок. При такой диете ваше здоровье никоим образом не страдает, томат содержат много витаминов, а также натрий, калий, кальций, магний, кислоты. Такую диету можно соблюдать 14 дней. После диеты происходит не только похудение, но и улучшение состоянии кожи, так как томаты содержат полезный ликопин.

-другой вариант. Такую диету можно соблюдать 2 недели. Нужно все время употреблять много томатов, готовить супы из них, гарниры, салаты. Например, это могут быть отварной рис в томатном соусе, суп Гаспачо, томатный сок, тушеные помидоры, салат греческий, салат цезарь, салат с томатами Чилини, щи с капустой и помидорами и другие. Можно есть немного мяса и рыбы, но не ежедневно. Нельзя есть мучное, сладкое, жирное, впрочем, как и при любой другой диете. Нужно пить много жидкости, минеральную воду, морс клюквенный или брусничный, зеленый чай.

Приятного похудения!
10 мая 2012


Похожие новости:
Худеем с тушёной капустой!
Шоколадная диета – диета, не требующая голодания
Сырная диета для похудения – правда или миф?
Кофейная диета – худейте с удовольствием!
Углеводная диета: пицца

Просмотров: 2589 | Назад На главную
Комментарии