Как выбрать термопот?


Раньше «чайником» называли человека, плохо умеющего что-то делать, или неопытного. Однако, чайники, о которых речь пойдет в этом материале – термопоты как раз отличаются большим числом умений. Но как выбрать термопот, чтобы в нем были именно те функции, которые вам необходимы.

Что такое термопот?

Это своего рода продвинутый электрочайник, особенность которого состоит в умении поддерживать высокую температуру и после того, как она закипит. Причем на срок от 30 до 60 минут, а некоторые модели могут сохранять температуру в течение нескольких часов. Перед тем как выбрать термопот, вы должны знать, что вода закипает в нем несколько медленнее, чем в простом электрочайнике, из-за большей мощности последнего. Но неоспоримое преимущество термопота в том, что после того, как вы вскипятите воду один раз, вы сможете получать ее горячей, уже не тратя время на ее подогрев. Емкость термопота, как правило, больше емкости простого электрочайника. Несомненный плюс так же и в экономии электроэнергии.

Перед тем, как выбрать термопот обратите внимание на количество температурных режимов. В дешевых моделях он, как правило, один, в более усовершенствованных вариантах – три. Так же немаловажный фактор, его вместимость, которая может колебаться от 2,5 до 5,5 литров.

Обратите внимание на то, чтобы наружная температура могла устанавливаться выбором значения на дисплее. После того, как термопот вскипятит воду, на дисплее будут отражаться температурные изменения, через каждые пять градусов. После того, как вода достигнет нужного значения, это будет обозначено на дисплее, термопот перейдет в режим поддержания той температуры, которая была вами выбрана.

Как выбрать термопот?


Более удобна модель, с автоматическим принудительным кипячением, которая будет включаться при доливе воды, если ее температура опустится более чем на пять градусов.

Очень функцилнальна модель, которая предусматривает режим снижения содержания хлора в воде. В принципе, это длительное, не менее 3 минут, кипячение, в процессе которого содержание хлора в воде заметно снижается.

Очень удобно, если в термопоте, который вы собираетесь приобрести есть функция «Очистка», при наличии которой прибор самостоятельно очищает себя от накипи. Правда происходит это без использования каких-то высокотехнологичных способов. А при помощи обыкновенной лимонной кислоты, которую нужно будет засыпать непосредственно в термопот.

Обратите внимание на наличие электронасоса или механической помпы, для налива воды. В первом случае, при отключении электроэнергии, вы не сможете воспользоваться прибором, даже при наличии в нем воды, а вот на механическую помпу электроэнергия никак не влияет.

В термопоте несомненно много плюсов по сравнению с простым чайником, но подходит он далеко не для всех. К примеру, если вы бываете дома только утром и вечером, к чему вам поддерживать весь день воду горячей. А вот для тех людей, которые часто находятся дома это пенсионеры, семьи с маленькими детьми) – это несомненно удачное приобретение.
2 октября 2011


Похожие новости:
Как выбрать кофеварку
Как выбрать измельчитель пищевых продуктов?
Как правильно выбрать мультиварку: ценные совет для Вас!
Полезные кулинарные рецепты, как правильно выбрать пароварку
Как выбрать морозильную камеру – важный вопрос для кулинарии

Просмотров: 4956 | Назад На главную
Комментарии