Что можете посоветовать: как выбрать морозильник?


Морозильник или отдельная морозильная камера является достаточно нужной и во многих отношениях замечательной вещью. И вам стоит его приобрести, если это позволяет площадь вашей квартиры или дома. Замораживать можно почти все – овощи, только не огурцы, ягоды, фрукты, рыбу, зелень, грибы, мясо, хлеб, тесто, сливочное масло и т.д. Больше не будет беспокойств по поводу хранения дачного урожая, к примеру, смородины или собранной в лесу огромной корзины грибов.

Выбираем морозильник

Перед тем как выбрать морозильник в первую очередь нужно определиться с местом, где он будет установлен, а так же с его желаемыми габаритами. Можете его встроить в кухонный блок либо поставить отдельно. Обязательно посмотрите на количество полок, есть ли у них дверцы или установлены выдвигающиеся ящики. Откройте дверцы морозильника, а также полок и проверьте, насколько при вашем росте это удобно. Посмотрите, в каком направлении открывается дверь, и если вам предпочтительнее установленные с другой стороны пели, то узнайте, существует ли возможность изменить направление открывающейся двери. Разные морозильники при одинаковых габаритах могут иметь разные полезные объемы, следовательно, стоит обратить внимание и на эту характеристику.

Что можете посоветовать: как выбрать морозильник?


Функции

Главная функция морозильника – это быстрая заморозка свежих продуктов. Это является очень полезным «умением», так как при такой температурной обработке максимально сохраняется количество полезных веществ. Морозильники, обладающие подобной функцией, имеют маркировку четырех звездочек. Как правило, для быстрого замораживания существует отдельная зона, стоит осмотреть, насколько большие она имеет размеры.

Чем же отличается быстрая заморозка от обычной? Осуществляется быстрое замораживание при температуре ниже –24 °С. Если свежие продукты положить в камеру имеющую температуру, например, –18 °С, которая присуща морозильникам с тремя звездочками, то при таком медленном замораживании в продуктах нарастают кристаллы льда. Они нарушают целостность тканей продукта, а при размораживании эта целостность нарушается – вытекает сок, что приводит к потере витаминов, а также питательных ценностей.

Советы


Чем толще имеет морозильник стенки, тем он потребляет меньше энергии. Стоит знать и то, что морозильники, имеющие автоматическое оттаивание являются менее экономичными по сравнению с ручным оттаиванием, к тому же он дороже. Так что за удобство пользования вам нужно будет платить, в буквальном смысле этого слова.

В некоторых моделях установлены прозрачные пластиковые ящики «фрост сейф». Они предохраняют продукты от примерзания, а также способствует сохранению вкусовых и питательных свойств продуктов.

Перед тем как выбрать морозильник уточните такие показатели:
- Какая продолжительность безопасного хранения при отключении электроэнергии.
- Какой режим разморозки – автоматический или ручной.
- Какое регулирование параметров работы – электронное или механическое.
- Индикацию закрытия двери и температуры.
- Насколько удобно проводить уборку внутри камеры.
- Продолжительность гарантийного срока.
24 июня 2011


Похожие новости:
Как выбрать холодильник
Полезные кулинарные рецепты, как правильно выбрать пароварку
Как выбрать морозильную камеру – важный вопрос для кулинарии
Как выбрать кухонный нож?
Как правильно выбрать кухонную плиту — несколько советов

Просмотров: 3845 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Познавательная статья!! Морозильник - обязательная вещь, которая должна быть в каждом доме!! Все мы любим вкусно поесть, так что нужно серьёзно подходить к покупке морозильника!! :) На мой взгляд, самый лучший морозильник - TOSHIBA :)) Хотя, можете со мной не согласиться!! Я пойму :)
26 июня 2011 17:49