Не знаете, как выбрать посудомоечную машину – мы подскажем!


Современный ритм жизни подталкивает производителей бытовой техники к разработке машин, помогающих человеку. На современном рынке товаров для дома существует множество техники, но, например, как выбрать посудомоечную машину из большого количества моделей, знает далеко не каждый.

Выбор размера и типа установки

Для начала нужно выбрать размер посудомоечной машины, стандартный 45 или 60 сантиметров, или компактный размер. К сожалению, не смотря на низкую цену, компактная машина уступает в качестве мойки и в удобстве использования. Следующий этап отбора – это тип установки. Встраиваемые и полновстраиваемые посудомоечные машины, как и компактная машина имеют преимущество, т.к. встраиваются в шкаф и не нарушают интерьера кухни. Свободно стоящие посудомоечные машины применяют в своеобразном хай-тековском стиле или для клиента, желающего просматривать процесс мойки.

Возможности посудомоечных машин

Далее выбираем сушку для посуды. Если выбирать экономную машину, следует присмотреться к сушке, применяющей конденсацию пара, но посуда после окончания цикла остается холодной. Конвертационные сушки, которые используют обдув теплым воздухом, поддерживают посуду теплой и приятной на ощупь. Интенсивность сушки определяется по буквам от А (самая сухая посуда) до С (на поверхности остаются капли).

Особое внимание стоит уделить внутренней камере посудомоечной машины. Как правило, сама камера и полки выполнены из нержавеющей стали. Следует предусмотреть возможность изменять высоту и наклон самих полок, а также наличие дополнительных контейнеров для столовых приборов.

Не знаете, как выбрать посудомоечную машину – мы подскажем!


Отдельная история обстоит с программным обеспечением посудомоечных машин. Если послушать советы консультантов о том, как выбрать посудомоечную машину, то создается впечатление, что необходимо покупать самую дорогую машину, у которой наибольшее количество программ. На практике все машины имеют стандартный набор программ, которые отличаются только температурой и длительностью мытья посуды. Но существуют и дополнительные функции для удобства пользования посудомоечной машиной, например, защита от протечки, выбор жесткости воды, датчик открытия крышки и т.д.

Основные параметры посудомоечных машин

Главным критерием выбора посудомоечной машины является экономичность потребления воды. Классификация по экономичности посудомоечных машин происходит так же, как и классификация сушки, по буквам. Самая экономичная имеет класс А, у которого расход воды составляет примерно 15 литров. Машины, расходующие более 25 литров воды – это класс С, они к тому же имеют повышенное потребление электроэнергии и моющих средств. По шумовым показателям практически все машины не отличаются друг от друга, так как используют один и тот же принцип работы по закрытому циклу.

После покупки, для обеспечения качественной, а главное, надежной работы посудомоечной машины, следует обращаться к специалистам по установке бытовой технике. И лучше проконсультироваться о том, как выбрать посудомоечную машину, заранее, перед тем, как делать покупку.
24 июня 2011


Похожие новости:
Установка посудомоечных машин
Кухни под встраиваемую технику
Как правильно выбрать кофемашину для семьи?
Как правильно выбрать кухонную плиту — несколько советов
Как выбрать духовой независимый шкаф на современном рынке бытовой техники?

Просмотров: 2197 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Не представляю даже что такое посудомойка!! :) Думаю, что она сделана для лентяев, которые ленятся сами помыть посуду!! :)
26 июня 2011 18:01